Семейный вопрос: уверены, что готовы в предпринимательство?

Меня искренне ужасает то количество дичайшего мракобесия, которое начинается в семье человека, решившего заняться предпринимательством. Такое ощущение, что ты превращаешься в горящую машину, все вокруг неожиданно перевоплощаются в медведей и всячески пытаются провести акт пенетрации. Если вы достаточно удачливы, то к дефлорации присоединяются люди, доселе вам незнакомые, которые внезапно оказываются вашими родственниками, которые "носили вас на руках" или и того хуже.


Итак, давайте изучим небольшой список умилительнейших орливых ситуаций, в которых вы окажетесь, взявшись за свою шарашку. Список не исчерпывающий, но достаточный для того, чтобы повторить подвиг убийцы Кобейна.


Безоговорочный лидер: у тебя ничего не получится.

Если кто-то скажет, что все получится, то уровень везения можно сопоставить с вероятностью поставить все на "32 красное" и сорвать джек-пот. Но чаще придется слышать, что у такого кретина, как ты, ничего не выйдет, ведь рынок падает, а ты тупой, идея не взлетит, а ты тупой, да везде коррупция ну и плюс ко всему, ты тупой, в конце концов. Поддержка высочайшего уровня.


Деньги в могилу не унесешь.

С сегодняшнего дня вы мерзопакостный коммерс, которому даже дырявый спасательный круг не бросят, потому что дырявый-то теперь – вы. Звонков категории "Одолжи на покушать" будет разительно больше, а каждый отказ будет пополнять вашу карму "ебучего жлоба" в геометрической прогрессии. Хотите донести до них свою мысль о том, что каждый рубль заработан кровью? Хотите рассказать им, почему нельзя давать в долг? То есть, вы хотите еще и репутацию "тухлодырового пидора"?


Дай скидку по-браццки.

Вы считаете, что "семейная скидка" – это которая выше вашей розничной? Или может считаете, что это продажа по себестоимости? Нет, мой дорогой друг. Придется поработать в убыток, ведь "У тебя все равно много, ну че ты!". А лучше не просто в убыток, а так чтобы еще и должен остался. Вон, кроватку подарил, а сборщиков не организовал – пидор, лишь бы жизнь кому-нибудь усложнить. Еще и жлоб, правильно люди говорят (читай – моя мамка/сестра/троюродный брат мужа сестры). Если думаете, что я преувеличиваю, то нет. Даже на полшышечки не преувеличиваю.


Почему ты не помогаешь брату/сестре/отчиму своей бывшей?

Вам же не сложно, правда? Устройте вашего вороватого разъебая брата к себе, пусть зарплату получает, пусть уверенность в себе появится – здорово ведь, правда? А лучше на должность директора, чтобы появился опыт и резюме было хорошее. У вас висяки по дебеторке? Задержка зарплат? Налоговая дрючит? Нужно работать? "Ну ты и говно собачье, а не человек! Ничего родного в тебе не осталось, хуесос ты прозападный! НЕ МОЖЕШЬ ДАЖЕ ПРОСТО ДЕНЕГ ДАВАТЬ ЧТО ЛИ?!"


Как же ты сильно изменился, ничего святого.

Вы опустились на самое дно. Вы купили себе Форд Транзит в лизинг. Оу, это для перевозки товара? Ммм, забавно, а я думал что это просто вонючий пидор, который не может и родственникам тоже машину купить, странно. Как можно быть таким самовлюбленным эгоистом? Вот только деньги на уме!


Только о себе думаешь.

А, проверки на предприятии? Уже полгода не можешь с долгами рассчитаться? Уже третий месяц спишь по 5 часов в день? Да, я слышал эти истории: и про кассовые разрывы, и про воровство на складе, и про непонятных вымогателей, и про просрочки по платежам. Ты слишком зациклен на себе, мой друг. Мир не крутится вокруг тебя, вот у меня действительно проблема: некому подвезти меня до села Еблово в 100500 км отсюда. Не поможешь? Ты ж все равно начальник, что тебе уехать на несколько дней! Ну и мразь же ты все-таки.


Это не воровство! Я позаимствовал у родного человека!

Вас сломали. Теперь ваш вороватый уродственник работает в вашей шарашке. Думаете, он будет у вас воровать? Неееет, он просто позаимствует сумму–другую. В чем проблема-то? Он же свой, ему можно! А когда вы его уволите с позором, то моментально станете врагом семьи, потому что так поступают только феерические скотоложцы!


Заключение.

Добро пожаловать в дивный новый мир, полный справедливости и любви.

41
Автор поста оценил этот комментарий
Это работа, а я так "отдохнула" с семьёй брата. Купила путёвки на базу, где готовить самим надо. Им вообще бесплатно получилось, повезло- просто вписали в путевку и доплачивать не пришлось. Я с дуру об этом и сообщила, думала порадую. Магазинов в лесу небыло и я расчитав продукты на свою семью затарилась на неделю. Брата предупредила- с ним ехала жена и двое маленьких деток 2 и 4 года. Его жена мне сообщила, что рядом есть базы со столовыми, где они и будут столоваться. И ещё мы скинулись на мясо для шашлыков- за неделю раза два планировали. И поехали! Брат с семьёй на машине, я с мужем и ребёнком с продуктами на электричке и такси ловили до базы. Конечно баз со столовыми не обнаружили, брат сказал, что есть не хочет(это за неделю то!), его жена: -ну, ты детям то супа тарелку нальёшь? А я уж что останется...
Утро начиналось с детских криков:
- тётя Оля, мама спрашивает, когда ты кашу варить будешь?
- А какой суп сегодня будет?
И я готовила целыми днями, судорожно подсчитывая, хватит ли продуктов на неделю.
Когда была свободна и можно было выползти на пляж- выходила Ксюша:
- я с детьми так устала, пригляди, я поплаваю!
Брат встретил в лесу туристов - знакомых и все шашлычное мясо плавно перекочевало к палаткам.
Когда я справедливо заметила, что мы вообще то тоже скидывались на мясо, приволок остатки, чуть не бросил в лицо, со словами:
столько тебе хватит?
К слову на следующий вечер его друзья пришлаи к нашему столику и мясо ими было доедено.
Уезжали они на день раньше, думали вздохнем, но как машина отъехала, началась гроза и на базе вырубилось электричество. В семь утра мы пешком вышли на станцию через лес.
Больше я брата с собой не зову, а он меня и так никуда не приглашал...
раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий
- Дай леса
- Все заняты на объектах.
- Так и скажи, что жалко, хули пиздишь про объекты.
- Дай бетономешалку на выходные, в понедельник привезем.
Звоню в понедельник, абонент не абонент. Приезжаю сам.
- Мы забухали и не успели закончить, оставь еще до выходных.
- Она нужна.
- Пидар, раз нужна сам и вези

Больше я практически никому не даю инструмент и оборудование)

раскрыть ветку
94
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так тетя вернулась домой после неудачного покорения Одессы, мама по доброте душевной решила дать своей сестре работу менеджером в ее фирме. Еще и квартиру свою дала старую, абы только платила коммуналку. А так живи, работай, подыскивай какую-то работу по душе без проблем, заранее только скажи, если уходить надумаешь.


Бля, какая же это был ошибка. Мало того, что работу она выполняла хуево, так она со временем подахуела и стала даже саботировать. Мама так уедет куда-то по делам из офиса, а сестра позовет друзей пивка выпить или вообще куда-то уйдет. Мама это слишком долго, по-моему мнению, терпела, но как-то сестру вразумить пыталась. Та сначала извинялась, просила прощения, обещала, что исправится, а потом стала огрызаться и говорить, что моя мама пользуется ее властью и положением, чтобы давить на нее.


Закончилось тем, что мама сказала, что это все хуйня и если тетя резко не поменяется, то та ее уволит. Обида была пиздец. Но тетя поменялась. Резко. На пару недель. А потом украла деньги из кассы, разъебала квартиру (порвала обои, поломала технику), поуничтожала все вещи, которые мама ей когда-то дарила (одежду, обувь, косметику и т.д. - все это порванное валялось в центре зала горой), и свалила в неизвестном направлении, оставив маме долгов за квартиру на 1.5к долларов. При чем оказалось, что ей уже давно свет отключили, она жила в квартире в темноте, а на маму по месту ее прописки приходили предупреждения о том, что на нее в суд то ли уже подали, то ли собираются подать, за неуплату коммуналки.


Вот такая ахуенная история, как моя мама сестре своей помогала.

Еще однажды она ее по знакомству пристроила аниматором на какой-то круизный лайнер, тетя сама туда хотела, заработала прилично денег там. А потом на полгода пропала, объявилась без денег, которые она все просрала, клянчила у мамы денег на жизнь


Самое прикольно, что она сама в это время рассказывала родственникам, что мама отправила ее на этот лайнер проституцией заниматься, что ее там держали в рабстве и она сбежала оттуда. Рассказывала убедительно, со слезами, родственники ей верили и деньги ей тоже на жизнь давали. И иногда звонили моей мамы и говорили, какая она тварь и сволочь, что родную сестру в проституцию продала.

раскрыть ветку
148
Автор поста оценил этот комментарий

Тут можно еще добавить, что когда ты пытался начать, то все вокруг твердили

"Та не, ничего не выйдет, ты не пролезешь! Знаешь сколько таких же как ты пробовали, и что? А ничего у них не вышло!"

Хуй дождешься не то что помощи, простой моральной поддержки не дождешься.

Ну а когда уже все начало получаться, так они появляются)

"Я знал что у тебя все получится! Я всегда в тебя верил!! Одолжи пару тысяч, а..."

раскрыть ветку
49
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсанул. Сколько "друзей" я уже потерял за год. С одним из них мы с 10 лет вместе, почти братья были. И этот "брат" втихаря за моей спиной сп@здил у меня бизнес модель, поставщиков, название (по смыслу конечно, не один в один), тексты (которые я сидел ночами писал, т.к. днем слишком занят) и открыл свой бизнес. Узнал случайно, когда мониторил конкурентов. Правда у него все равно не взлетает, потому что он тупой.

раскрыть ветку