Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Счастливыми назвали себя 85 процентов россиян

Счастливыми назвали себя 85 процентов россиян Лента, Новости, Счастье, Счастье есть?

Доля россиян, ощущающих себя счастливыми, достигла исторического максимума с 1990 года. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на данные Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), так утверждают 85 процентов опрошенных.


Высокий процент счастливых социологи зафиксировали во всех социально-демографических группах. Главными причинами счастья россияне называют семью, детей и здоровье.


Наиболее счастливы респонденты в возрасте 18-24 лет (95 процентов) и люди с высокими, по их оценкам, доходами (94 процента). Среди опрошенных старше 60 лет этот показатель составил 82 процента. 63 процента лиц с недостаточным достатком также рассказали о счастливом настоящем.

Всероссийский опрос был проведен среди 1,8 тысячи респондентов. Статистическая погрешность не превышает 2,5 процента.


20 марта компания Sustainable Development Solutions Network по заказу ООН опубликовала рейтинг счастливых стран, в котором Россия заняла 49-е место, улучшив свой результат на семь позиций по сравнению с прошлым годом. Самыми счастливыми оказались Норвегия, Дания и Исландия, наиболее несчастными оказались Руанда, Сирия и Танзания.

Источник: https://lenta.ru/news/2017/04/26/schastyeest/

7
Автор поста оценил этот комментарий
Во всех социально-демографических группах, говорите? И среди дальнобойщиков, москвичей-жильцов пятиэтажек, обманутых военнослужащих, кинутых дольщиков, владельцев отжатых торговых павильонов, собственников изъятых участков тоже все счастливы?
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Выхожу я как-то на улицу, а все такие счастливые! Улыбаются, солнце светит, птички поют, играет музыка, ям на дорогах нет, грязи нет, двери в квартирах стеклянные. А потом я проснулся.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Секрет опроса скажу, они подходили и спрашивали:
- Ты несчастный человек?
- Нет! - ответило 85%
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот интересно, где проводился этот вопрос. В деревни тоже заезжали?
2
Автор поста оценил этот комментарий

1.8 тысяч... Очень репрезентативная выборка :/

раскрыть ветку