Самсунг н-н-нада?

Приквел.

Неделю назад, подошли ко мне коллеги по работе. И говорят:

- Бро. Нам сказали, что ты немного шаришь в телефонах. Вот тут мы купили крутой SAMSUNG S6 с 32 гигабайтами на борту, но что то он не ставит ни одно приложение. Ты не мог бы посмотреть что с ним?

Я не понимаю в телефонах, но умею пользоваться гуглом и люблю 4pda. По этому за полчаса, дома, после работы, было выяснено следующие:

1. Таких расцветок оригинальные самсунги не имеют, значит это китаец.

2. Раз китаец, значит память может отображаться не корректно.

3. Найден волшебный код *#*#123456#*#*, который выводит в меню, где можно не только поставить 32 гигабайта, но и все 64. Только работать это естественно не будет.

4. Ну и наконец то, что внутри есть слот под SD, только добраться до него сложно, потому как крышка в отличии от оригинала, не из каленого стекла, а из обыкновенного, да еще и тонкого.

В общем карточку мы вставили, а крышка от оригинала уже пришла и ждет установки (хоть немного и не в цвет, зато каленое)))))... да, срукожопили).


Основное действие.

Вчера около работы ошивался мужичек, кавказской национальности, и предлагал приобрести всем желающим... Самсунг S6. Телефон в коробке и даже с документами. Меня эта участь миновала, но в обед ко мне подошел охранник и попросил посмотреть телефон. Тот самый самсунг. Вроде как мужик дешево продает, всего за 3 тысячи, и грех не купить. Нет, начало было 9к, но охранник так ловко торговался, что дошел аж до 3. Причем продавец сокрушался, и показывал ему настройки, где было написано, что это телефон с целыми 64 гигабайтами на борту.

У меня в памяти тут же всплывают заветные  *#*#123456#*#*, ввожу и... о чудо, та же менюшка. Объяснил охраннику, все показал. А потом подумал, да и выставил в меню, параметр "reality". После перезагрузки тело показывало свою истинную мощь! Целых 256 метров оперативы и 512 метров для хранения данных. С этим тихо и скромно вернули аппарат продавцу.


Представление как он будет продавать его следующему человеку со словами "Слющай, брат! 64 гигабайта, мамой клянусь, смотри!", а телефон будет показывать 512 мб, грело душу до конца рабочего дня.


В общем хз, но может кому пригодится данная информация с волшебным *#*#123456#*#*, что бы не купить гавно.

Антимошенник

3.9K поста33.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

40
Автор поста оценил этот комментарий
Как то видел мужик самсунг с 5 продавал, мне интересно было, за 3500 отдавал, в чеке 18к и видно что чек дома распечатанный, а сам телефон даже не смарт, на яве был
раскрыть ветку
457
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы не купить гавно - не надо покупать его с рук у мужичков, клянущихся мамой.

раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий
Вай брат спсыбо! Сейчас обратно паставлю!
23
Автор поста оценил этот комментарий
На 6 android волшебная комбинация не работает
раскрыть ветку
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хотите самый действенный способ проверки оригинальности для профанов? КАМЕРА! Одной этой проверки хватит за глаза. Фоткает хорошо - можно брать. Даже если вдруг окажется и неоригинал, он хотя бы более-менее качественный, ибо нормальные снимки можно делать только при адекватной оптике, матрице и процессоре. Даже если вам его впарят за 5к, он хотя бы реально будет отрабатывать эти деньги. Ни один дешманский телефон за 30 баксов, который пытаются продать за 150, не выдаст хоть сколько адекватную фотку. А вообще, конечно, если не понимаете в телефонах, даже не думайте брать с рук. Так себе идея, шанс выигрыша, думаю, сравним с лотереей