Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Самое популярное женское имя у новорожденных в Финляндии

источник


Попробуйте догадаться, какое имя самое популярное у новорожденных девочек в Финляндии. Боюсь, что не угадаете. Как не угадаете и какой иностранный язык стал третьим по популярности в Финляндии. Или все-таки догадались?


Итак, "арабский язык поднялся на третье место в списке самых распространенных иностранных языков в Финляндии. На нем говорят 22 тысячи жителей страны.

Тем не менее на первом месте в списке пока остается русский язык (76 тысяч носителей языка), на втором - эстонский (49 тысяч).


Эта маленькая новость, которую разместил на своем сайте информационно-политический портал Yle, за одни сутки стала самой обсуждаемой и читаемой в Финляндии. Жителей страны шокировал тот факт, что страна оказалась не готовой к быстрому росту арабского населения. Буквально за пару последних лет последователи ислама стали второй по численности религиозной группой в Суоми, а имя Фатима самым популярным женским именем у новорожденных девочек...


Только за прошлый год в страну перебралось более 30 тысяч мигрантов из стран Ближнего Востока и Африки. Двумя годами ранее их число не превышало 4 тысяч", - сообщают СМИ.


Интересно, что в Британии с 2013 по 2015 года самым популярным именем у мальчиков было имя Мухамед. Это имя получили 7 240 младенцев, родившихся в 2014 году. В 2016 это имя опустилось на вторую позицию по популярности.


В недалеком будущем финка Фатима может выйти замуж за британца Мухамеда. О, чудный, дивный европейский толерантный мир.

69
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро Французский халифат будет бороться с Германским халифатом за право обладать Австрийской исламской республикой.

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий
а имя Фатима самым популярным женским именем у новорожденных девочек...

Ну а чё, нормальное финское имя - Фаттимаа.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мохамед самое популярное имя в мире. Первый мальчик в мусульманской семье большинстве случаев будет зваться Мухамедом в честь пророка.
раскрыть ветку
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Забавное толкование фактов, однако.  Мухамедом назвали 7к детей. Только вот за год детей родилось примерно 700к. То есть один процент из них - Мухамеды.

Чиселки вот отсюда http://visual.ons.gov.uk/the-popularity-of-the-name-muhammad... - в UK было зарегистрировано около 28к разных мужских имен. При этом мусульмане очень любят это имя, так что дают его очень большому проценту детей.

В итоге кричащие заголовки, вызывающие у многих людей мысль "там мусульман рождается больше чем белых" в корне неверна.

Но кто ж будет мозг то включать, кому оно надо.

раскрыть ветку