С такой родней врагов не надо...

Когда я учился в ВУЗе мои родители решили развестись и поделить все имущество наполовину ( легковые машины, грузовые, бизнес, квартиру, деньги) для меня это стало шоком, я не был дома пол года и даже не догадывался об их намерениях.

Как часто бывает я не смог после ВУЗа найти достойную роботу по специальности и решил работать на себя( денег просить у родителей в 21 год на жизнь было стыдно )


Затея обещала приносить очень хорошие деньги, правда робота грязная, рискованная , тяжелая и с ненормированным рабочим графиком, двумя словами надо выиграть тендер на порубку делянки леса , потом вырезать ее, забрать и продать. Суть в том что те участки где 40%-90% лес породы дуб ты не купишь никогда))) их купят депутаты потому что деньги там куда веселее. И разрабатывая делянку что ты купил параллельно халтуришь : звонит в 3 часа ночи лесник\лес.охрана\главный лесничий и говорит приезжай , ты покупаешь у него дуб на корню потом сам валишь, сам грузишь и убираешь за собой. Спросите зачем тендер тогда? Да надо знать всех тех кто тебе его может продать да и без железных документов ты его не вывезешь никак, а если на своей делянке ты за 2 месяца заработаешь 3-4 тищи евро то на таких махинациях за ночь можно и 500 заработать и упускать такой шанс НУ НЕЛЬЗЯ НИКАК.


Я рассказал папе о своих намерения и он меня поддержал, сказал что чем сможет тем поможет, денег на старт даст, но суть бизнеса заключалась в работе на грузовом авто, а наша грузовая машина ушла к маме в собственность после развода , а денег купить другую не было вообще. Я пошел к маме , попросил дать мне машину и рассказал все о моей бизнес-идее она выслушала все до конца и категорически ответила НЕТ, я опешил , не ожидал такого развития событий вообще. Спросил почему, она мне ответила ты ездишь плохо и вообще иди работай по специальности на минималку, прошу брата помочь переубедить маму дать мне машину ибо мне жить не на что просто, он ответил что даже не будет пробовать этого делать потому что она права 100% - водитель из меня никакой и от себя добавил что мне не хватит мозгов и сил организовать такой бизнес.


Брат кстати на тот момент при помощи отца пинал хуи на работе куда он его устроил и просто прожигал деньги на отдых. Зарабатывал в месяц что то около 1000 эвро в месяц, минималка у нас на тот момент была 1500 гривен.


Ну ладно, я молча проглотил обиду и нанимал машины, отдавал больше половины своего заработка и через один год напряженной роботы и безсонных ночей у меня получилось - пошла прибыль и я купил себе свой первый автомобиль DAF FX 95 1999 Года, в ужасном состоянии. Ремонтировал и ездил ним по роботе дела пошли намного лучше.


Надо сказать что не везде моя машина могла пройти и приходилось нанимать другие машины , с лучшей проходимостью например такую как у моего брата и мамы .


Тут началось , брата на роботе стали ограничивать в зп (по его же вине, потому что ничего не делал) и он попросил меня помочь ему с работой а именно что б я нанимал его и мамину машину (которую они мне не давали еще год назад) и платил ему за это. Звоню ему в час ночи (ну такая робота) и говорю срочно надо ехать он отвечает : ай не, сегодня не хочу может ты сам поедешь? ну ладно, поехал и так раз 30,меня это утомило, я платил ему как брату намного больше чем обычным водителям и он начал мне заявлять что это мало. Я сказал знаешь где платят больше? иди туда. Обиделся.


Проработав в этом деле более 3х лет я понял что заработки все меньше а гемора и нервов куда больше уходит решил перейти на ягоду, заготовлять и перепродавать. Предложил брату (да,да знаю) он сказал надо подумать, давай не щас я еду отдыхать, ну ок, второй раз такая же ситуация, на третий раз говорю ему прямо что если он хочет участвовать в этом то должен вместе со мной в равной доли вложиться в дело, а именно примерно 5000 тис эвро на ящики и закупку ягод, он ответил что на такую ху*ню у него денег нет.


Ну ладно я сам запустил нашел где купить, куда продать как отобрать ,где заморозить и почистить от мусора и как только пошла прибыль ,приходит брат и говорит ну я вижу у тебя получается давай я тоже буду тебе помогать, говорю ок, вот машина садись едь забери ягоду, с рейса будет столько-то и столько-то ,не не говорит я хочу 50 на 50, ответил ему что поезд ушел и что мне его деньги тут не нужны, на что он отказался и ушел обидевшись.


Когда я решил строить себе дом, мама с братом решили отомстить за то какая я «сволочь». Камнем препинания стал участок близко от города с видом на озеро 20 соток, надо сказать будучи в 10 или 9 классе я попросил родителей на продавать участок потому-что хочу там строиться когда выросту они сказали ок, тогда квартиру подарим брату ,а тебе участки – я сказал хорошо на этом и согласились. После развода 10 соток получил отец, а 10 мама. Прошу отца подари мне участок я хочу строиться, в тот же день поехали и в нотариуса все оформили как надо, пришел к маме говорю то же самое:


Я: Мам, подари мне участок, у брата квартира есть своя , а я до сих пор на съемной, устал уже хочу свой дом.


М: Не подарю,твоему брату надо на что-то жыть (на тот момент его уже уволили), если хочешь покупай участок.


Я: Сколько?


М: 40 Тисяч евро, но тебе как сыну сделаю скидку 3 тисячи, итого 37 (при его рыночной стоимости в 10)


Молча ушел и ничего не сказал с того времени и не общался с ней.


А несколько дней назад вообще офигел, сломалась моя легковушка – накрылось сцепления пришлось ставить на ремонт и как на зло срочно надо ехать по роботе, прошу брата дай свою легковую на день я заправлю ее сьезжу туда и назад в обед возьму вечером верну, он ну ок заправишь и даш денег мне на ее ремонт, я - в смысле? На какой ремонт? Ну ты щас будешь ездить а мне надо ее ремонтировать, заправишь и даш еще 1000 гривен что б я потом мог ее отремонтировать когда что-то сломается «ты ведь все равно хорошо зарабатываешь» Отказался и высказал все что думаю по этому поводу.


Зачем я это все написал? Наверно просто хотелось высказаться хоть кому-то ибо просто уже через край перелилось, немогу понять как вести себя вроде родней никого и нет, а относятся хуже чем к собаке.


P.S. Мама не общается со мной как и я с ней , а пока писал этот пост позвонила, спрашивает как дела и т.д. говорит приедь ,помоги, орех срубили у меня дома надо убрать, а брату твоему не могу дозвониться, а ты вот такой забыл меня не звонишь, я тебя под сердцем носила, ответил что болею и не смогу приехать.


P.S.S. Простите за ошибки =(( чукча не писатель)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как поговаривают на 9гаге:
РОБОТА, РОБОТА, РОБОТА, РОБОТА, РОБОТА, РОБОТА, РОБОТА, РОБОТА, РОБОТА, РОБОТА, РОБОТА, РОБОТА, РОБОТА, РОБОТА, РОБОТА, РОБОТА, РОБОТА, РОБОТА, РОБОТА, РОБОТА, РОБОТА, РОБОТА, РОБОТА, РОБОТА, РОБОТА, РОБОТА.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как всегда, честный Вася по ночам с лесником ворует лес, но виноваты в этом какие-то мифические "депутаты".

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=-icYD-SkvNA


Что вы за люди такие, хохляндия... Уже три четверти лесов вырубили, а вы всё по делянкам остатки шакалите. Или ты собираешься на пенсии в США жить?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Наступать на одни и те же грабли несколько раз?!!! Жизнь тебя вообще не учит?!!! Бате респект! Братика с мамой на два локтя правее солнца! И не в коем случае в долг не давай- не вернут!
2
Автор поста оценил этот комментарий

стройся на 10 сотках в чем проблема то? брата нахуй пошли, с матерью не общайся пока.

раскрыть ветку