С праздником, мужики:)

Хотя прошло уже несколько лет, но до сих пор с улыбкой вспоминаю этот случай. Было очередное 8 марта. Я зашла в магазинчик около дома за какой-то мелочью типа хлеба и молока. Передо мной в очереди стояли трое, уже «тепленьких» мужичков, лет сорока. Один из них, самый шумный (эдакий пузатенький живчик), купил пару бутылок водки и обратился к своим приятелям с призывом:

- Мужики, пошли еще глотнем! Сегодня ж наш праздник - 23 февраля!

- В смысле?? – офигели те, вместе с остальными посетителями и продавцом.

- Ну дык, по старому стилю. Сами посчитайте: если к 23-му прибавить 13 дней, то, как раз 8 марта получается!

5
Автор поста оценил этот комментарий

мне больше понравилось вчера в магазине, М-мужик покупатель, Ж-Продавщица

М: спасибо, с праздником!

Ж: Вас тоже...........т.е. спасибо!

3
Автор поста оценил этот комментарий
у друга день рождения сегодня, 8 марта. Так все 15 лет знакомства он говорит что ДР у него не 8 марта, а 23 февраля по старому стилю.
Автор поста оценил этот комментарий

Есть версия что 23 февраля и 8 марта были введены евреями чтоб праздновать иудейский праздник пурим. По старому и новому стилю праздновать.

жидорептилоид.jpg

2
Автор поста оценил этот комментарий

23 февраля по старому стилю 10 февраля

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
В феврале 1918 года знаменитый матрос Дыбенко командовал отрядом моряков под Нарвой, но бежал «без напора со стороны немцев». В результате сей плачевной акции его отряд был разоружен, а сам командир исключен из партии и лишен всех своих постов. Но самое удивительное, что именно это позорное поражение от вяло наступавших немцев под Нарвой ( 18-20 февраля) стало впоследствии отмечаться как день рождения в победных боях Красной Армии ( 23 февраля – «мужской праздник» советских времен)
раскрыть ветку