Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Россия против платона

Вот сделал карту о том, как бастуют дальнобойщики. Скажу я вам, что одновременно делать такую инфографику, и заниматься подбором иллюстраций в номер — тот еще п*ц!)))

Верстал в InDesign CC

Россия против платона Дальнобойщики, Карты, Акции протеста, Платон, Антиплатон, Политика, Инфографика

Ссылка на материал https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/04/08/72084-protes...

16
Автор поста оценил этот комментарий

Слова то громкие какие, "Россия против"! Охренеть просто, особенно если учеть тот факт, что средства, затраченные на уплату взносов через систему "Платон", возвращают налоговым вычетом. Вот только для этого надо быть легальным перевозчиком и платить налоги. Отсюда вывод неутешительный - если верить  цифрам ТС, процентов 35 рынка перевозок - в тени. Как минимум. Реально - наверное процентов 45. А значит, Платон делает нужную вещь.

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
Странная инфографика. Как по мне, так бастуют дома, значит не бастуют вовсе. А пока они не выходят на рейс, рынок спокойно приходит в состояние баланса без них. Читать, как грузы возит кто- то другой. И чем больше они "бастуют", тем менее интересные перевозки им останутся.
Потом будут стонать "Платон приняли в интересах крупных компаний, а нас - бедных совсем задавили".
38
Автор поста оценил этот комментарий

Не "Россия против Платона", а "дальнобойщики против налогов". Я вот тоже, например, не хочу налогов платить. Но я же не провожу по этому поводу акций протеста?

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

если оставить за скобками "зачем" и "что", и рассмотреть саму по себе инфографику, то она сделана плохо.

Задача любой инфографики - облегчить считывание данных, а у вас получилось довольно мусорно и непонятно. Процентные показатели (самая важная часть) еле видны, где то в процентах, где то просто число - что оно означает - непонятно, текст слева внизу - нечитаем, иконки на карте слишком тридэшные и детальные - берут на себя много внимания, сама карта слишком активного синего цвета - на её фоне вся остальная информация рябит.

Как первый подход к инфографике - норм, но если хотите дальше развиваться - изучите сотню/две хороших примеров и попробуйте еще. желаю удачи =)

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вы защищаете людей которые нарушают закон. И речь не о митингах а о неуплате налогов.