Родственнички, или как хрупкая девочка чуть не заработала срок(мой первый пост)

Сначала хотелось бы поблагодарить создателей сайта за возможность читать столь интересные статьи, вы действительно крутые, спустя год и я решилась пооткровенничать, благо я уверена, что те, про кого я напишу, ввиду своего не юного возраста в интернете не сидят)

Началась данная история лет 6 назад. Моя бабушка тогда жила уже одна, деда схоронила ещё в 2007 году. Дедушка мой был человеком ворчливым, вечно чем то недовольным, но справедливым и по прошествию долгих лет после его смерти, как оказалось ещё и человеком, смотрящим далеко в будущее.

У бабушки моей есть родная сестра и Ее дочь, дед их мягко говоря не любил, всячески обзывал их (поверьте, было за что) и на порог своего дома в прямом смысле не пускал. Баба Галя(сестра моей бабушки) и Ее дочь(тетя Оля) вели себя на тот момент вполне нормально, из-за чего я обижалась на дедушку, когда тот говорил мне, что когда мол он помрет, то эти две "шкуры" нам устроят райскую жизнь. Я пропускала все мимо ушей, так как не понимала причины его ненависти...как же он был прав.

Так вот, перенесёмся в 2010 год. Бабушка после смерти деда захворала и мы стали понимать, что с памятью у неё начались большие проблемы, так как многое она стала забывать.

На улице стоял дикий мороз, живём мы в Сибири, поэтому земляки поймут. Я пошла к бабушке. Спустя некоторое время я уже стояла на кухне и готовила ей покушать, слышу-звонок в дверь. Бабушка побежала открывать. Поворачиваюсь посмотреть кто там. Заходит...подруга тети Оли...в сапогах, ко мне на кухню. Я поздоровалась с ней, а она просто развернулась и пошла к бабушке в гостиную. Ну думаю, ладно...может не расслышала(попутно вспоминая когда это подруга тети Оли успела подружиться с моей бабулей). Спустя какое то время я захожу к ним в комнату, она все так же стоит в сапогах на ковре

Далее диалог(Я - Я, Вера, подруга тети Оли-В)

Я: тёть Вер, вы разуйтесь пожалуйста, вы в нашем доме, у нас тут все в коврах?

В: Это не твой дом

Я:Ок, не мой, бабушкин, но полы в доме мыть мне и маме, а не бабушке.

В:Слышь ты, пото***шка, убирайся отсюда куда подальше, ещё соплячка будет мне указывать где мне разуваться.

Я:Да как вы смеете???Я сейчас позвоню отцу, он вас отсюда выкинет.

(Для особо интересующихся бабушка просто сидела недалёко от нас с открытым ртом и говорила:успокойтесь, успокойтесь)

В:Звони кому хочешь, воровка!Ты тут бабушкины полотенца с ночнушками  крадешь, я все расскажу твоей матери!

Прошу заметить, что бабушка моя больших размеров,а я 50 кг веса.полотенца Ее мне не нужны, никогда чужого не брала,да и зачем мне Ее ночнушки?)

Звоню отцу, не отвечает, на работе. Звоню маме, Вера выхватывает у меня трубку и начинает орать что я воровка,но получив откат от мамы Она начинает и Ее обзывать. В итоге телефон мой летит на пол, я бросаюсь за ним, а она подбегает ко мне и хватает меня за длинные густые  волосы..Эпик..возня с 55-летней женщиной, пытаюсь убрать Ее руки и выбегаю из дома "в чем была".

Благо живут рядом подруги, прибежала к ним, убрала все вырванные волосы и сижу рыдаю. Ну как скажите можно драться человеком , который тебе годится уже в бабушки:-/

Проходит полчаса и в окне подруги вижу свою маму. Выбегаю к ней и мы идём к бабушкиной двери. Звоним. Молчание. Звоним, мама начинает говорит что вызовет милицию. Дверь открывается. Мы проходим в зал, на кресле сидит Вера и начинает сразу на меня орать, мол приперлась,посмотри на свою простигосподи дочь, она воровка и "всятакаясякая" Моя мама подходит к Вере, берет Ее за руку и говорит: Уходи отсюда иначе я как и говорила вызову милицию. Вера начинает хохотать и спустя пару секунд Ее взгляд меняется на зловещий, она хватает мою маму за волосы и начинает крутить из стороны в сторону. И все это происходит в момент когда Вера сидит в кресле.(мама в положении согнутом пытается вырваться)

Да простят меня защитники бабушек, представьте картину: сидит моя бабушка охает и ахает, стою я и в этой же комнате моей родной маме рвут волосы на голове...что бы вы сделали?Правильно господа и дамы, я подбежала к ним, одной рукой схватила руку Веры , чтобы маме было  не больно, другой начала прилично бить Ее по голове. Когда мама кричала от боли сильнее, я соответственно била сильнее и постоянно кричала: Отпусти и расходимся!

Женская драка, страшное событие скажу я вам. Незнаю как так получилось, но в итоге она уже стоя держала одной рукой волосы моей мамы, другой мои волосы...зрелище не для слабонервных, когда я начала понимать что она сильнее нас двоих, я начала нащупывать все что лежало в радиусе моих рук...нащупала старые пластиковые  Часы...и разбила их ей об голову..тогда она опустила руки, ещё раз презрительно посмотрела на нас двоих и ушла, оставляя в след только грязные слова и угрозы, что меня "такуюхорошую" скоро посадят.

Продолжение следует. Друзья, если интересно что будет дальше отписывайтесь или ставьте плюс. Извините если местами не грамотно, пишу с телефона. Если буду продолжать- пересяду за компьютер и тогда читать будет намного интереснее, нежели сейчас. А интересное реально ещё впереди )Тэг моё, так как это все действительно моё!)

24
Автор поста оценил этот комментарий
Девушка, милая, в СРОЧНОМ порядке забирайте бабушку к себе, либо нанимайте ей круглосуточную сиделку.
Насколько я поняла, у старушки уже началась старческая деменция. Ее недолго окрутить, чтобы она квартиру переписала на тетку или ХЗ кого. С коей целью там и тусуются всякие шаварешки. Тетка-то уже об этом подумала, вон, даже с подружками бабульку зазнакомила.
Пусть сейчас пишет дарственную на Вас или маму с условием пожизненного проживания, там же отдельным пунктом можно указать, что Вы или мама обязуетесь ее "доходить" (завещание можно в любой момент переписать, Вы и знать ничего не узнаете). Живет в идеале с Вами либо ОЧЕНЬ часто ее навещайте (желательно каждый день) + приходящая сиделка. При условии дарственной - тетки поскандалят и отпадут, ибо ловить будет нечего. При отсутствии дарственной (или 100500 переписанных завещаний) не избежать длительных выматывающих разборок.
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мне интересно - вас избили, вырвали волосы - почему вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не вызвали полицию? А после избиения матери? Что вас остановило?
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так всегда
На самом интересном месте (
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, жуть какая!! А можно вопрос... Перечитала вроде все комментарии, никто не спросил, а мне жгуче интересно: Какое отношение имеет эта т.Вера к вашей бабушке? Почему себя так по хозяйски ведет, "переживает" за бабушкино добро, хамит не подетски и распускает руки в чужом жилище? Или я что то не поняла? Оченно поведение этой особы изумляет-удивляет даже, я бы сказала... Поясните, плиз...

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

А почему "она" и "её" с большой буквы?

раскрыть ветку