Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Решение принятое по Крыму - оскорбило Украйну. Киев угрожает Европейским чиновникам санкциями)))

Решение принятое по Крыму - оскорбило Украйну. Киев угрожает Европейским чиновникам  санкциями))) Политика, Крым, Страшилка, Санкции, Форум, Украина, Длиннопост

Дипломатический представитель Украины в Австрии Александр Щерба опубликовал на своей странице в соцсети Facebook сообщение, согласно которому он считает своё государство оскорбленным австрийским депутатом Дагмарой Белакович-Йеневайной.


Как сообщил украинский посол, решение о посещении Республики Крым в рамках III Ялтинского международного экономического форума, принятое заместителем председателя фракции «Австрийская свобода», будет расцениваться, как оскорбление Украины.


Дипломат заявил, что если австрийские предприниматели и политики, которых Белакович-Йеневайн пригласила посетить территорию российской республики, всё-таки примут приглашение и посетят Крымский полуостров, то киевские власти применят в отношении этих лиц ограничительные меры в виде санкций....

Источник: https://politexpert.net/34832-avstriiskii-deputat-oskorbil-p...



СИМФЕРОПОЛЬ, 13 апреля. /Корр. ТАСС Сергей Павлив/. Контракты на сумму более 100 млрд рублей планируется подписать в ходе Ялтинского международного экономического форума. Об этом сообщил председатель правления Фонда "Ялтинский международный экономический форум" Андрей Назаров в ходе телемоста, организованного ТАСС.


"Проведение форума <…> выльется в подписание контрактов и договоров, которые запланированы. Это более 100 млрд рублей, несколько десятков соглашений и, самое главное, несколько партнерств", - отметил он.


По словам Назарова, Ялтинский форум стал уникальной и масштабной международной площадкой. Он подчеркнул, что иностранное участие в мероприятиях в этот раз выше, чем в предыдущие годы.


"Мы видим, что иностранные участники, которые принимали участие во втором форуме, не только приезжают на третий, но и привозят большие делегации", - отметил Назаров. Он привел в пример итальянскую делегацию, в состав которой вошли более 50 человек. Председатель правления Фонда добавил, что планируется подписать соглашение между Ялтой и городом из провинции Венеция.


III Ялтинский международный экономический форум (ЯМЭФ) пройдет 20-22 апреля, его участниками станут не менее 1,5 тыс. человек из 40 стран. Стратегическим информационным партнером форума является информационное агентство ТАСС. В 2016 году на форуме было подписано 12 инвестиционных соглашений на общую сумму более 70 млрд рублей. На II ЯМЭФ также был разработан механизм защиты иностранных инвесторов, желающих работать в Крыму, от западных санкций.



Подробнее на ТАСС:

http://tass.ru/ekonomika/4179974

57
Автор поста оценил этот комментарий

Украину можно оскорбить? Половая тряпка Европы думает что она  флорентийская скатерть.

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ох и допрыгаются эти европейские чиновники...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий

Удивляюсь до чего дипломатия дошла. Ноту выражают через ФБ.

Хотя нет. Настоящюю ноту как обычно зассали

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Свинея-Безсалу - неистощимый кладезь из коего добывают лулзы.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Какие грозные хохлы. А солнцу они санкциями ещё не грозили за то что на Крым светит?