Реквиум по "лагерю") много букв

Просматривая рандом лучшего наткнулся на пост "как я инфляцию устроил".  

Вспомнилась подобная история. В году 2005-2006 отдыхал с другом в "пионерском лагере". Было достаточно весело (бывший лагер "юный космонавт))) но больше всего запомнилось 2 мероприятия.

#1

Подняли нас часов 5 в поход до ближайшего озера, вручили нам сух. паёк, инвентарь для всяких спортивных мероприятий и сказали накинуть одеяла на плечи, было оч прохладно. Прямо перед озером была небольшая лесополоса, мне вручили небольшой топор и сказали идти параллельно тропинки в поисках дров. Иду я сонный с одеялом на плечах в балахоне и с топориком, за мной человек 30 народу плетутся колонной, так же с оделками, в руках не пойми что, ибо было ещё не особо  светло!) и тут из ближайшего орешника выходи мужик лет 40, грибник по ходу, я ни когда наверное больше не видел такакой смеси удивления и паники!))) Мужик провернулся на 180 градусов и дал бодрой рысью черёз бурелом)

#2 В лагере был один день, когда нужно было "зарабатывать деньги", помоешь пол в столовой - 50 р. (Деньги были в виде ксерокопипированых реальных купюр), поможешь на кухне 100 и тд, но были "блатные должности" типо заместителей вожатых, администрации, они получали большие зарплаты тип 1-2 к.. И самое главное, на эти деньги в конце дня, на специальном корте можно было купить всякие ништяки (мороженое, шоколад, печеньки и тд.) ещё был тир и тарзанка. Помыв пол в охриненно большом актовом зале, мы с другом получили 90р на двоих. Тут стало понятно, что такими темпами хрен нам с маслом а не ништяки. Не чего умнее чем грабеж и крышивания местных "предпринимателей" я не придумал. Нашёл 3 здоровых парня, за 40/60 (мои 40) договорился с ними что я нахожу инфу у кого можно отжать деньги, мы его пресуем. Апогеем нашей преступной деятельности стал парень, который тащил около 30к свежераспечатанных денег из здания администрации (монетного двора)) на зп "блатным". Потом появилась полиция) и с 2 дня до 6 вечера мы просидели в камере ( в подсобке), но перед тем как нас повязали, мы успели поделить, а я ещё и спрятать честно нажатые деньги) после одситки я ходил и объедался весь вечер))))

Сорян за ошибки и кривое изложение)

Автор поста оценил этот комментарий

Как "одситка"повлияла на твою дальнейшую жизнь?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

отлично понял суть первоначального этапа становления рынка. в школу можешь не ходить)))))

Автор поста оценил этот комментарий

Первое - прикольненько

Второе - из разряда "и тут Остапа понесло"