Развод с топливным сбором

Привет! Апрель в этом году нас совсем не баловал погодой. Например, в Питере лежит снег и холодно, а уже так хочется солнышка и тепла. Близятся майские выходные, есть немного денег, чтобы выбраться куда-то погреться, и тут на почту падает письмо с заманчивым предложением: в Турцию вдвоем за 15т.р. Перелет включен! Круто? Еще бы!

Перехожу по ссылке в письме уже в предвкушении тепла, приключений и моря, но... дальше ситуация складывается так, что из читателя Пикабу очень хочется стать писателем:

Развод с топливным сбором Туризм, Отпуск, Майские праздники, Туроператор, Путевка
Развод с топливным сбором Туризм, Отпуск, Майские праздники, Туроператор, Путевка

Надежда на отпуск рухнула, в общем. Непонятно одно: что такое "включая перелет", если топливный сбор стоимость не включен? Разве можно лететь без... топлива? Являются ли такие письма и такая реклама правильными и законными?

Понимаю, что возможно это наивно с моей стороны - вестись на рекламу, тем не менее, разочарование моё велико, вероятность, что таких разочаровавшихся будет много - тоже велика, т.к. ресурс популярный, денег сейчас у всех не очень много, а майские не за горами.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ты серьезно рассчитывал за 15 на двоих отдохнуть в Турции?

раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да лан! Стандартное разводилово. Вон у Эрофлота така же песня с типа халявным полетами за мили. Копишь, копишь, а потом ХЕРАКС! Как у привокзальных разводил. " Вы платите только какой-то там сбор. И налог. И налог на сбор. И в конечном итоге стоимость билета чуть ли не выше чем в хорошее время по промо тарифу. И вот нахера я их копил собственно тогда, мили эти?
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и как бы 24 я считаю тоже неплохая цена на двоих и на 7 ночей, и море и солнце и все включено!!! Тагииил
Автор поста оценил этот комментарий
Допускаю следующее: цена от....., когда нажали на проверить цену - выпала самая минимальная доступная на данный момент, значит уже кто-то до вас успел купить за 15 косарей, а в системе по-прежнему висит старая.
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Топливный сбор присутствует в цене каждого билета, отдельно он выделяется лишь на чартерных рейсах.
Причину сейчас обьясню. Договора с авиакомпаниями туроператоры заключают ранней весной, при этом так сложилось, что в договорах допускается увеличение цены авиаперевозки. Как только топливо заметно дорожает - авиакомпании присылают уведомления о доплате туроператорам, те в свою очередь турфирмам, а турфирмы уже туристам." - ответ
"То есть когда я вижу в ценнике "топливный сбор с рейсов Аэрофлота - 90 евро", я должна знать, что реальная цена билета будет на 90 евро больше, и не заморачиваться?"
Переписка с первого попавшегося сайта. Сам тоже понять не мог
раскрыть ветку