Развитие в рыбалке, новичкам обязательно к просмотру.

Вдогонку поста жертвы рекламы
http://pikabu.ru/story/nuzhna_pomoshch_ryibakov_4873631
Человек не разбирающийся в рыбалке, насмотрелся про плаченных блогеров и решил себе купить сразу спиннинги из средней ценовой категории, только потому что дядя в шапочке сказал что вот она чувствительная. Видео не мое, но я солидарен с автором, зайдя даже в пост что я указал, там "рыбаки"  письками палками как бабы шмотками мерятся.

Сообщество рыболовов

5.9K постов10.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

У сообщества нет жестких правил, кроме правил пикабу

Под жестким подразумевается, что выполнять его желательно, но не обязательно.

Правила сообщества


Тематика сообщества
Если посты не соответствуют тематике сообщества, всегда можно вызвать @moderator и попросить перенести его пост.


Хороший тон

1 Если вы автор поста или видео, то хорошим тоном считается указание место действия или лова.
2 Соблюдайте элементарную вежливость.

3 Было бы очень не плохо, если к видео будет указано описание и происходящие в нем действия. На пикабу чаще всего читают и смотрят картинки, поэтому если у вас будет и видео и раскадровка этого видео, то у вашего поста будут выше шансы выйти в горячее


Рекламные посты
Если участники видят, что пост носит явный рекламный характер, то они могут обратиться к @moderator за разъяснениями.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, немного грубо конечно, но в общем согласен с ним на все 150%, и этот подход верен не только в рыбалке, но и в той же фотографии. Снасти нужно покупать в соответствии со своим опытом и умением. Не снасти ловят рыбу, а люди. В фотографии точно также, не нужно покупать начинающему среднего уровня зеркалку. Научишься, вырастешь из начальной, возьми лучше. Прям от души, молодец мужик!

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я думал, что еще вот-вот и он мне всечет по щщам прям через монитор
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

репостну свой же комментарий под этим видео на ютубе:


"мне кажется, не важно, сколько человек денег отдает, умение приходит только с практикой, НО если человеку такие траты на любимое дело поднимают настроение, то почему бы и нет, пусть хоть корабль купит) лишь бы удовольствие получал

а рыба на ценник не смотрит, иначе бы все на воблеры ловили, из коробки не вынимая"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как же это палкомерение бесит. Вот у меня спин ценой в тысячу рублей, с тестом 5-20, мне в нем нравится все, я ловлю и щуку, и окуня, и судака, и жереха и даже белую рыбу на микроджиг удавалось зацеплять. Я правда не понимаю, зачем мне нужна палка подороже, покруче и т.д. Мне, например, будет не жалко, если я его сломаю, ибо цена такая, что могу без проблем взять новый. В рыбалке я не новичок, рыбачу я давно, даже несмотря на свой молодой возраст. Я много раз видел на наших водоемах людей с крутыми ультралайтами, которые за всю рыбалку ловили 2-3 окушка грамм по 100. Они не знают что они пришли ловить, в каких местах ловить, какую проводку делать, какую блесну нацепить, они знают лишь то, что у них "палочка крутая". Причем узнаешь об этом не потому, что за ними следишь, а потому, что подойдут к тебе и начинается: "что ловится? ой, а знаешь, я тут вот пришел палочку потестить, такая классная, стоит правда как моя зарплата, но ничего, на нее так приятно тащить, не поверишь и т.д. и т.п."

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гриша уже и на пикабу) У него вообще годные видосики =)

раскрыть ветку