Разминирование

Этот случай произошел через пару дней после взрыва в питерском метро. Возвращаемся с женой вечером домой (время около 22:00). На нашем этаже возле дверей лифта лежит свернутое и перевязанное веревкой одеяло. Я то прошел мимо, но моя жена насторожилась: а вдруг там ребенок?! а вдруг там бомба?! Уже дома, минут 10, я успокаивал ее что это кто-то из соседей выкинул одеяло. Жена в ответ стала взывать к "активной гражданской позиции", "нельзя проходить мимо", что "она не будет спать всю ночь".

Я сдался. Позвонил в полицию, все рассказал: возле лифта сверток, мы, бдительные граждане- мы опасаемся. Время: одиннадцатый час.

Мы стали готовиться к эвакуации, мигалкам, оцепленному двору. Жена вспомнила как в детстве, соседский мальчик оставил на лестничной клетке футбольный мяч завернутый в пакет и милиция не выпускала никого из квартир.

Периодически я ходил проверять "бомбу" чтоб ее не украли, а меня не привлекли за ложный вызов.

Во втором часу ночи звонок в домофон- Полиция!

В общем коридоре пока один сотрудник меня опрашивал, второй производил осмотр и разминирование примерно вот так:

Разминирование Полиция, Теракт, Разминирование
Вот так я проявил бдительность.
97
Автор поста оценил этот комментарий
>Периодически я ходил проверять "бомбу" чтоб ее не украли
Господи 10/10
раскрыть ветку
212
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю в школе. Приехал утром на работу - не пускают. На первом этаже нашли что то типа фонарика, вызвали полицию, собирались эвакуировать школу. Шла речь о звонке в ФСБ или еще куда. В итоге - приехали 2 бравых полицая, покрутили предмет в руках, сказали, что это фонарик. Вот так у нас и разминируют

раскрыть ветку
97
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше перебдеть чем недобдеть.
раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас, из за мусорного пакета, оставленного возле входной двери подъезда, оцепили дом.
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Сибирская глубинка. На глазах произошло серьезное дтп в черте города. В одном авто водитель не жилец, на заднем сидении у пассажиров зажаты поломанные ноги, непристегнутую девушку на переднем сидении, судя по всему, мотануло по салону и вернуло обратно. Остановили двигатель, отрубили электрику, вызвали и ждем скорую, и мчс. Пассажиры начинают приходить в себя, стонут. Девушке говорю не шевелись, приедет врач, осмотрит, зажатым сзади, что их сейчас уже освободят. Наивный... Мчс - это пожарный расчет с парой ломов, а фельдшер скорой, после того как я объяснил ситуацию, открыла дверь и сказала девушке "чё сидишь, иди в машину, я скоро приду" Она, как потом оказалось, была самая тяжело травмированая. Внутри шили и скрепляли всё. А с задних сидений людей доставили даже не теми ломами, что привезли пожарные, а сами залазили и отжимали ногами сидения. Я тогда понял, что случись вот так что, никакой помощи не будет, будет случайность.
раскрыть ветку