Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Разговор

Живу в КнА, таксую практически всё свободное время, да. Сегодня вёз интересно мыслящую пассажирку. Попытаюсь вкратце, воспроизвести наш диалог, без прикрас:


Она, выйдя из "полтинника": - "Фух, ну слава богу! Купила дёшево постельное бельё!  Которым загрузили весь багажник.


Ехать всего полтора км... За это расстояние, мы успели очень о многом поговорить. Она - молодая, привлекательная, голубоглазая, светловолосая  женщина. По расставляемым ей акцентам, я мгновенно определил - что украинка. Итак, примерно:


Она: Вышла замуж, за местного русского - несколько лет назад, сама - из Луцка.. Уже трое детей. Землю не дают... Хотели хотя бы 10 соток дачи, в "ключевых".


Я: извините, в радиусе примерно 50 км от города, земля отчуждению не подлежит - авиабазы  и стратегические объекты МО... Чё обижаться? Земля, которая уже в собственности, легко покупается и продаётся. При наличии, соответсвующих её стоимости - средств.


Она: Полюбила КнА! Всей душой - охренительный город!


Я: Да что же тут такого?  Кроме звания - "любимый город президента".. Бгг.. На Т-50 в небе, внимание уже - никто не обращает.


Она: Жизнь здесь очень для нас тяжёлая - зарплаты больше, но всё стоит дороже, очень много платим за съёмную квартиру... поедем в Нижний Новгород. Власть жильём не обеспечила.


Я: Поступайте как считаете сейчас нужным, но через  несколько лет, однозначно пожалеете.

33
Автор поста оценил этот комментарий

Кусок бессвязного бреда.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
Очень захватывает. И развязка неожиданная.
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Автор явно старался, но ничего не понятно.
6
Автор поста оценил этот комментарий

чет я не понял.

Я: Да что же тут такого? Кроме звания - "любимый город президента"..

но в то же время:

Поступайте как считаете сейчас нужным, но через несколько лет, однозначно пожалеете. (что уехали)

если подытожить, то выдумщик вы так себе...

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мне одному кажется, что слово "демократия" не ассоциируется с "власть должна обеспечить жильём/землей"? Интересно, а много людей в стране-светочи мировой демократии получили от государства недвижимость?

раскрыть ветку