Растения

Навеяло постом http://pikabu.ru/story/kaktus_podarili_4193641
Был у меня приятель. Назовем его Славой. И, как и все мы,  был он когда-то маленьким.
Так вот, маленький Славик иногда жил у бабушки, которая любила комнатные растения. У нее в гостиной стояла пальма, лимонное дерево, какие-то фикусы, ну и кактусы. Один из кактусов был довольно большой, а для маленького Славика - огромный. Славик жил в этой гостиной, т.к. там стоял телек и диван-кровать, на которой он, собственно, спал.


И вот как-то днем маленького Славика позвали обедать. Он радостно побежал из гостиной на кухню, но, выбежав, услышал за  дверью в гостиную какой-то хлопок. Бабушка тоже услышала это.
Спеша посмотреть, что же случилось, и зайдя в комнату, они увидели тот самый большой  кактус, но уже взорвавшийся. Кактус просто решил расплодиться, раскидав своих "детей" - кактусят по комнате. (или "забродил", хз). Кактусы и колючки были буквально везде. И если бы Славик сидел там, то ему непременно прилетело бы в лоб (а то и в глаз), но мудрая бабушка вовремя позвала его есть суп.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кактус! Я выбираю тебя!! В атаку!

Автор поста оценил этот комментарий
Лучше про брошь расскажи.
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, это какой вид кактуса ? Почитала, ничего толком не поняла, кто-то пишет от переувлажнения такое может быть. У меня от переувлажнения один кактус просто сгнил... Остальные родители расплодили в доме (дачный вариант) и они жиреют, цветут, а плодятся каким-то почкованием, детки снизу вырастают, мы их отсаживаем))
Автор поста оценил этот комментарий

Кактус долго не "кормили", кактус решил поесть, но еда убежала есть...