"Золотые" дети

Текст честно скопирован из ВК .
#онжеребенок
Анон, пожалуйста, а то весь мозг потом вынесут.
Предыстория: Когда я училась в 8 классе (возраст учеников 14-15 лет), то в нашем городе расформировали элитную Гимназию, в которой учились дети богатых родителей с претензией на пафос. После расформирования этого "учебного заведения", детей распихали по обычным школам - вот тут-то и наступил кошмар. Эти "золотые" дети оказались неуправляемыми, невоспитанными, наглыми и не уважали никого.
Сама история: В наш класс (спец класс с изучением английского с 1-ого класса) перевели троих "гимназистов". Их уровень явно не дотягивал до нашего класса, где учились обычные дети из средних по достатку семей (не у всех дома были компьютеры, не у всех учеников были телефоны мобильные, не все себе могли позволить на карманные деньги сходить в пиццерию). Выяснилось, что "гимназистов" не научили уважать учителей - запросто могли встать посреди урока и выйти по своим делам, ответить на звонок мобильного прямо в классе во время урока, про встать в начале и конце урока я вообще не говорю; их не научили уважать чужой труд - кинуть огрызок или бумажку на пол для них было нормально, разорвать чужую тетрадь и спустить в унитаз тоже было в порядке вещей; их не научили простой вежливости - ни "здравствуйте", ни "до свидания" (хотя бы привычного "привет-пока") от них было не дождаться, про "спасибо" вообще можно не вспоминать, не слышала от них ни разу за первые полгода учебы в нашем классе...
Постепенно (в течение года) мы как-то своими силами перевоспитали двоих - парня и девушку, но еще один парень Денис (имя изменено) не считался с мнением ни учителей, ни одноклассников, ни родителей.
Для Дениса было нормально ударить учителя - молодая учительница сделала ему замечание, за что этот хам обложил ее матом и залепил пощечину (мамаша слезно просила прощения у этой учительницы и нашей классной "только не ставьте его на учет, не ломайте ребенку жизнь", а отец сделал бесплатно новые окна в кабинете директора); пинать, бить и материть одноклассников тоже считалось в порядке вещей - мне лично прилетало пару раз в нос кулаком и с ноги по коленям (мамаша орала на нас, что мы провоцируем ее Денисочку, а отец в ответ на претензии классной сделал ей дома бесплатный ремонт); мучить животных - под дверью на улицу из школьной столовой постоянно сидел кот, которого все любили и подкармливали, но Денису кот помешал, после чего животное нашли с опаленной шерстью под мусорным баком, всего избитого и в крови (кот умер от ран). Этот случай вообще остался для Дениса и его семейки без наказания и разбирательств, потому что свидетелей не было, а слова (хвастовство) самого Дениса - не доказательство.
История с котом переполнила чашу терпения девочек из моего класса и мы проучили Дениса, чтобы больше неповадно было обижать слабых. Когда этот хам занимался любимым делом (тыкал младшеклассника в сугроб головой), девочки нашего класса окружили его и с пинка отправили в сугроб освежиться, при попытке выбраться из сугроба ситуация повторялась, с пол часа Денис купался в снегу, а мы запихивали его туда пинками и толчками. Бить его мы особо не били, но и купание в снегу ему явно не понравилось. Потом мы просто разбежались по домам, оставив хама в сугробе, плевать было на его вопли и обещания расправы.
А теперь в игру вступает ЯЖЕОТЕЦ! На следующий день в актовом зале нас собрали всем классом и объявили, что мы "избили Дениса". Отец Дениса орал, брызгал слюной и обещал, что весь класс поставят на учет в милицию.
Я встала и попросила его "завалить хлебало". В актовом зале стало тихо, у всех челюсти поотпадали, чтобы девочка-хорошистка, с идеальной посещаемостью и дисциплиной так ругалась? Классная вообще чуть в обморок не упала.
А меня как прорвало:
"Ваш ублюдок не может жить в обществе, его нельзя даже из клетки выпускать! Это чмо может только девочек и младшеклассников бить! А как ему наваляли, то все, папеньке побежал жаловаться? Да, я не спорю, нас было больше, но и он сильнее любой из нас. Его, блин, девочки в сугроб макнули, а не толпа избила! Когда он учительницу ударил, то Вы всем рот заткнули окном в директорском кабинете. Нет, блин, чтобы выпороть этого урода, так Вы его чуть ли не в жопу целуете. Он не уважает никого, любит только себя - чертов ЭГОИСТ! Он убил кота, а Вы вместо наказания покупаете ему все новые компьютеры-телефоны! Сложно научить своего сына правилам поведения в обществе? Так будьте готовы, что общество само его научит! Хватит тут орать и слюнями брызгать! Вы нам никто, ни мама, ни папа, так что заткнитесь и займитесь воспитанием сына! Можете бежать и жаловаться моей маме, но кроме постановки Вашего сыночка на учет в комнату милиции ничего не добьетесь! Да еще и лишнюю проверку Вашего бизнеса огребете!"
На тот момент моя мама работала в налоговой, в юридическом отделе, так что была весьма уважаемым и известным человеком в городе. Об этом директор шепотом начал говорить папаше Дениса, и случилось чудо! Отец Дениса извинился перед всеми, а потом пообещал, что его сынишка будет наказан. После этого еще часто приходила мамочка Дениса и плакалась классной, что "эти мерзкие дети" обижают ее сыночка, а "муж отобрал у ребенка телефон и компьютером запретил пользоваться". Нас никак не наказали, но отец Дениса потом обходил школу десятой дорогой. Маме дома я во всем призналась, даже в том, что орала на взрослого, получила ответ: "Уважать надо не всех взрослых, только тех, кто этого заслуживает." - меня даже не наказали, только попросили так больше не делать.

55
Автор поста оценил этот комментарий
Извините извините! Уже здесь! Просто прожектор тяжелый!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий
И тут сон закончился :-)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пфффф, за кота в сугроб.

У нас когда Ванечка убил уличную собаку (неизвестно чью)

Его раз десять на дню макали ебл*м в унитаз.

А это ещё фигня.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Какая то фантастическая история. Я вот когда вспоминаю школьные годы, иной рах тоже придумываю, как бы я их всех щаз на место поставила, но увы...
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию