"Эмоции. Часть 1 - Радость". Рассказ 3.

"Радость"



Лианна шла вверх по ступеням и с каждым последующим шагом, с новой ступенькой что оставалась позади, ее сердце билось сильнее, хоть подъем не доставлял ей физического напряжения.

Шаг ноги, напряжение тела - поднять себя выше, и сердце как-будто быстрее хотело вырваться из клетки ребер. Еще быстрее, еще быстрее, она перестала замечать, как начала напрягая мышцы ног перешагивать через одну ступеньку, чтобы поспеть за свои сердцем. Разум ее, видел только ступеньки, которым как-будто не было конца. Но она знала, что это не так.

Она не поднимала головы, чтобы не видеть окончание подъема, но лишь быстрее переставляла ноги.

" - Скорее. Скорее!" - подгоняла мыслями, сама себя, Лианна. - "Еще скорее!"

Она практически бежала вверх по ступеням, не замечая, как дыхание стало словно у лошади, а перед глазами "замаячили белые мошки".

" - Скорее! Скорее!!!" - продолжала гнать мыслями она себя.

Две ступеньки позади. Еще две ступеньки позади присоединились к оставшимся за ее спиной.

Еще шаг и глаза Лианны видят ровную поверхность булыжника вместо очередной ступени. Она останавливается, упирая руки в колени и глубоко вдыхая.

Медленно выпрямляется и поднимает голову, переводит дыхание на более ровный ритм и уже неспешно подходит к парапету мыса: нависшему в сотне метрах над волнами.

Кладет руки на мраморный камень парапета и перегибается, чтобы увидеть камень, который держит ее тело над бушующей внизу стихии.

Как только глаза Лианны увидели первую, для нее, волну разбивающуюся о подножие скалы, из ее рта вырывается легкий стон и губы "складываются" в улыбку.

" - Это прекрасно" - произносит Лианна, но ее голос тонет в шуме стихии.