"Вы все пожалеете..." случай из жизни. Новый тип ученых?

Всем привет.

Сейчас много постов, про то, что школьники и их родители поднимают бучу, по поводу плохих оценок, что учителя предвзяты и не компетенты и т.д. Меньше, но все же встречаются, подобные посты про ВУЗы и студентов.

Вот хочу кое-что рассказать.

Перед защитой диссертаций, обычно, проходят процедуру апробации (предзащиты). По сути - это один из важных этапов, по заключению которого и принимается решение о "диссертабельности" работы.

Вот в один день приезжает аспирант - будущий ученый и...не проходит его работа. Куча замечаний, исправлений и т.д. Дали время на доработку.

Приезжает второй раз. Докладывает. По сути, ничего не исправлено. Профессура начинает шуметь. Доклад заканчивается. Пауза. Фраза аспиранта: "Если не примете работу, вы все пожалеете. У меня дед - шаман".

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу на лоб клеймо о профнепригодности.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

нахуя, столько, запятых.

А, я Вас спрашиваю?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут очень деликатная ситуация. Я помню, когда выпускался из универа, писал диплом по биометрии, по простому - делал проект сигнализации со сканерами сетчатки глаза. Защитился на отлично, решил в магистратуру идти. Подумал, что тема будет востребована, а именно - системы DRM (те самые защиты от считывания, скачивания, нелицензионные  игры и т.д, специальность - защита информации). Ответ - тема не подходит, у кафедры план на темы, пишите то же самое, что и на диплом, но чуть более углубленно, т.е. лейте ту же самую воду. Плюнул и не стал идти. Не жалею ни капли, ибо иметь "планы" и отвергать потенциально хорошую тему - верх идиотизма