"The Project #7" Ep 23 Minecraft (2009г)

Приветствую! Сегодня у нас небольшой обзор на всем известную игру «Minecraft». Я думаю, что многие знают эту игру, но для тех, кто о ней не знает, или хотел бы познакомиться поближе, но лень скачивать, я сегодня постараюсь коротко рассказать о сути и подчеркнуть плюсы и минусы.

"The Project #7" Ep 23 Minecraft (2009г) Minecraft, Длиннопост, Видео, The Project, The Project 7, Serealguy

Плюсы:

- Мир, который генерируется случайным образом, и может быть ограничен разве что ресурсами вашего компьютера;

- Огромное количество создаваемых предметов окружения, снаряжения и взаимодействия, например - ведро, мне сложно отнести это к снаряжению, но и расходным предметом это не назвать;

- Атмосферу игры создаёт не только её геймплей и возможности, но и графика с музыкальным сопровождением;

- Мультиплеер на большое количество одновременно играющих людей, и опять, ограничивается это количество только машиной, на которой будет установлен сервер игры, а также возможностью интернет-соединения тех, кто предоставляет доступ к своему серверу.


Минусы:

- Несмотря на очень простую графику, игра очень требовательна к начинке вашего домашнего зверька, если быть точнее, то к объёму вашей оперативной памяти, процессору и видеокарте, поверьте, скушать ваши 8Гб оперативной памяти для неё не сложно, и, казалось бы, не «Battlefield» же, а вот.

- С большим количеством игроком в мультиплеере приходит проблема с неадекватными игроками, и, увы, игра сама никак с ними бороться не может, так что всё регулируется модами для серверов и администрацией сервера.


На усмотрение игрока:

- В игре нет сюжета. Нет, конечно мы можем найти путь в мир «Эндера», убить дракона, но… Дальше-то мы всё равно продолжаем играть, и как таковым окончанием игры это не является.


Подводя итоги, я готов сказать, что «Minecraft» - это очень интересная песочница, в которой каждый найдет что-то свое. И если вас она затянет, то затянет не на один-два часа. Пожалуй, я порекомендую вам начать играть либо на локальном сервере, либо в одиночную игру, потому что на серверах начинать будет проблематично, в виду неадекватности части игроков и возможных проблем с доступностью сервера.


Моя оценка 7 из 10.

За помощь в редактировании хотелось бы сказать спасибо Григорию

За помощь в оформлении канала Андрею

За остальную помощь и поддержку Алине

2
Автор поста оценил этот комментарий

обзор игры 8 летней давности...нннда

Ты бы еще на Half-life 2 вместе со S.T.A.L.K.E.R. обзор  сделал

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
В 2017 обзор на Майн
раскрыть ветку