"Проклятое Место"

На днях, задержался сильно до поздна на работе. Погода за окном ужас-ужас и решил вызвать такси - домчу комфортно и не дорого без пробок домой.

Едем по московским улочкам, хорошо освещеным в своей массе. Проезжаем церквушку и водитель притормаживает перед ней и едет тихонько. Ну что, часто люди перед церковью притормаживают и крестятся некоторые даже. Бывает...

И тут водила совсем резко бьёт по тормозам. А после этого звонкий удар по капоту. Я на заднем сидении, уставший, не слежу особо за дорогой. Думаю: "Приехали, бл@ть, побыстрее и комфортнее".


А водила уже открыл окно и совсем не по церковному канону обкладывает кого-то. У открытого окна появляется голова не слишком пожилой женщины, которая зонтом-тростью пытается стукнуть водителя и истошно орёт что-то ему в ответ. Сквозь эти визги членораздельно долетает её фраза: "... и место это проклятое, недели не проходит чтоб ироды не сбили кого-нибудь! А все потому, что комуняки кладбище тут срыли и по костям дорогу проложили прям у Церкви Святой..."


И среди мата удалось расслышать ответ таксиста: "... проклятое оно потому, что вам-мудакам до освещённого пешеходного перехода лень 50 метров пройти, а сигать через два газона, в темноте под колёса почему-то не лень..."


Но как-то так вышло, что каждый остался при своём мнении... Для кого-то "место проклято", для кого-то "чёрную тётку в чёрную ночку на чёрной дороге ни черта не видно..."

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

98
Автор поста оценил этот комментарий
мне с месяц назад так под колеса пожилая женщина попала. обочина отсечена от дороги отбойником, жилых домов нет, освещения нет, пешеходного нет, темно, дождь, поток машин. скорость 40 км/ч, слепит встречный свет, двигаюсь максимально аккуратно, но не спасло - удар в левую переднюю часть машины. перебегали дорогу трое, двое успели остановиться, одна нет. пьяные.
теперь вот следствие и куча экспертиз. хорошо свидетельница есть, которая во встречном направлении двигалась и все видела, но это все равно не панацея.
Путилковское шоссе, под куркинской эстакадой.
раскрыть ветку
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и фиг ли она прёт! Знает, что место проклято, всё равно прёт! Что за народ - ни реальных ни надуманных правил не соблюдают!
раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

их реально не видно. Особенно если встречка фарами светит. И скорость тут ни при чем - даже с 20 км/ч оттормозиться не успеешь, видно становится в последний момент. Но те, кто никогда не ездил за рулем, этого не понимают. Хоть бы какую соц рекламу про это дело запустили, что ли..

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
Было, значит, кладбище в начале ХХ века. В середине этого же века подлые коммуняки на его месте построили завод и 2 общаги местного университета. 2 года живу в одной из общаг, из страшного только тараканы.
ЗЫ: Нет, я не призрак
раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий

Это как ругают автомобилистов, которые по трассам катаются, что через какое-нибудь село пролегают. Мол, ироды одни понастроили, вторые ездиют тут, совсем людям житья нетути. А то что люди через отбойник прыгают, как козы, и перед фурами дорогу перебегают - так они старые, им сто метров до перехода тяжело.

раскрыть ветку