"Поймай меня, если сможешь" по-русски, или как мошенник украл новогодний праздник у детей

Уважаемые пикабутяне, прошу вывести данный пост в топ (комментарии для минусов внутри), ведь завтра жертвой данного мошенника может стать близкий вам человек.


Пару лет назад в Тольятти в одном тайм-кафе "трудился" крайне креативный директор. Лично у меня он создавал впечатление балабола и лентяя, и я искренне удивлялся, почему окружающие его люди воспринимали данного персонажа как талантливого, творческого и интересного человека. И бог бы с ним, но в один прекрасный день Алексей Умнов (так тогда он себя называл) пропадает, прихватив все доступное ему чужое имущество и присвоив средства на проведение мероприятий. Умнова стали активно искать и вдруг выяснилось, что Алексей Умнов - вовсе не Алексей Умнов, т.к. никто документов его не видел.

Время шло и про данного персонажа все стали забывать, но недавно в Пензе произошел схожий случай. В этот раз "Савелий Северьянов" по той же схеме кинул кучу народа. В этот раз помимо обмана взрослых, этот нехороший человек лишил новогоднего праздника детей. Подробнее об этой истории вы можете узнать из видео.


Если вы располагаете какой-либо информацией о данном мошеннике, просьба: напишите в группу https://vk.com/igdemoidengi или обратитесь в полицию!


Будьте осмотрительны и не доверяйте материальные ценности людям, документов которых вы не видели, какими бы прекрасными людьми они вам не казались.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Самое смешное, что находясь в Федеральном розыске, он умудрился выступить на гитаре на концерте офицеров МВД в Самаре )))
ну это ппц, товарищи)))

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь если ему удавалось обманывать людей и почти за год так хорошо раскрутить свое имя, то он реально талантлив. Талантливый сукин сын. Но ведь мог бы честно работать и людям радость приносить.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Владимир Астафьев(так его зовут на самом деле) сейчас находится в Самаре. В Саранске он сам написал явку с повинной по 5 эпизодам. Т.к уголовное дело реально заведено на него только в Самаре, поэтому привезли его сюда. В ближайшее время будет суд и скорее всего ему дадут условный срок, со слов следователя, т.к дела объединять не будут. Ну а его слова "это должно было рано или поздно случится, надоело бегать, решил завязать"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Этот человек у нас вел корпоратив и свадьбу в Пензе...а потом собрал кучу денег у всех и свалил...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сын турецкоподданного нашего времени...