"Обычный" студент

На статус писателя не претендую, просто делюсь "творчеством". Приятного прочтения


Меня зовут Рик Гроу, я обычный студент физфака Государственного Технологического Вуза. Точнее я был обычным студентом до одного момента, произошедшего в моей жизни. Это изменило мою жизнь в другую сторону. Я получил бессмертие.

Этот случай произошел в третий понедельник марта, тот день не отличался от других, даже был скучнее остальных. Краски попытался разбавить мой друг Дэн. Эхх, сколько всего мы с ним прошли, и огонь, и воду, и склизких тварей. Но, с вашего позволения, я продолжу. Дэн подошел и предложил какой-то дикий способ расслабится, сказал, что ничего подобного я и не мог себе представить. Я согласился, мы пошли в туалет, где он дал мне таблетку, похожую на аспирин, но более сладкого вкуса. На мой вопрос о происхождении этого вещества Дэн ухмыльнулся и сказал, что мне пока рано знать. Когда мой друг вышел из туалета, то я упал без сознания. Очнувшись, я обнаружил, что стою на крыше образовательного заведения и как-будто собираюсь прыгать. На земле собралась куча зевак, пытавшихся отговорить меня от прыжка. Понимая, что самоубийство это не выход, я уже захотел отойти с края, но с удивлением обнаружил, что тело мое меня больше не слушалось. Студент стоит на крыше, хочет прыгать, что бы сделали нормальные люди? Правильно, пошли бы на крышу и стали снимать бедолагу. Пара таких "нормальных" ворвалась на крышу с криками "НЕ СМЕЙ!". Невольно обернувшись, я увидел Ректора и моего одногруппника, Джонни. Они походили все ближе и ближе. Ноги сами начали идти к обрыву. Еще секунда и мои спасители смогли бы ухватиться за ногу. Только этого не произошло.


Вот я, не чувствуя земли под ногами, срываюсь вниз и лечу. Перед глазами проплывает целая жизнь, а я все лечу, успеваю помолится всем богам, которых я когда-либо знал, и вот меня настигла земля. Вы никогда не ощутите этого чувства, когда асфальт касается вашего черепа, нервные импульсы со всего тела, каждого кончика пальцев, приходят в мозг одновременно. Вы никогда не почувствуете эту боль. И я ее не почувствовал, и даже не потому, что я был размазан по бренной земле, нет, я просто выжил и не почувствовал абсолютно ничего. Лежа на асфальте я понял, что вокруг меня столпилась куча людей с огромным количеством вопросов, но главным из них был "Как?". Тело опять слушалось меня. Встав, все люди рядом ахнули. На мне не было ни царапинки.



Вы думаете, к чему все это размусоливание темы, да? Я вам скажу, я просто очень странный, люблю пообсуждать "болячки". Хотя погодите. У меня их не может быть! Ха... ха... Неудачная шутка, да? Также еще один вопрос который вас мог посетить - это что-то из разряда "Он получил свои способности из-за одной таблетки?". И да, и нет. По рассказам родителей, раньше, в детстве, у меня тоже проявлялись похожие признаки. Отведя меня к экзорцисту, они получили вердикт: "В нем живет демон". За символическую сумму денег, этот "великий изгонятель демонов 2000" всего навсего заблокировал деятельность настоящего меня внутри оболочки. А таблетка Дэна проникла в самую бездну моей сущности, пробудив древнее зло.


Знаете, я люблю компании. Почему? Только потому, что в моем окружении редко появляются ЖИВЫЕ люди. Все почему-то умирают долгой и мучительной смертью. Ну чего трясетесь, а? Я вас не трону... наверное...



Вот такое вот творчество с задней парты) Если пост не соберет туеву хучу минусов, то я выложу еще немного своего бреда.