"Либимый" брат... 2

НУ так как история про моего брата и его желание построиться у меня на участке зашла, решил запилить еще один пост про моего братца. А точнее про один случай, когда появилась надежда, что теперь то он вернет мне деньги.


И так, погнали!


Началась эта история очень плохо. С одного горя в нашей семье. Умерла бабушка. Мамина мама. Она долго болела, жила у нас, нуждалась в постоянном уходе. И впала в кому. Ухаживали за ней мы с братом и матерью и иногда приезжали братья двоюродные. Сестренка была совсем еще мелкой и очень сложно переживала этот период. Ну чтоб не травмировать ребенка, перевезли мы бабулю к тёте. И там практически жили, пока бабушка не умерла. Далее похороны и тд.

Осталась после бабушки квартира. Завещала она ее своим 4-м дочерям. Но так как 3 из 4 Свидетели Иеговы со всеми мужьями и детьми, то и наследство они принять не могли. (МОгу запилить кучу постов про родственников иеговистов, если кому интересно).  Четвертая дочь, та что не Свидетель, моя мать. Мама, в свою очередь, решила разделить это имущество на своих троих детей: меня, брата и сестру. Квартира однушка в поселке Тайтурка, Иркутской области. Продали за 600к примерно. Минус там какие то налоги и прочее, вышло почти по 200к на человека. ЗА долю сестры отвечала мама, я свою вложил в свадьбу, а брат... а хрен знает куда он свои деньги дел.

К слову о свадьбе. Денег мне не хватало, поэтому я вдруг вспомнил, что когда надо было брату ,я занял ему 50к. Ну и решил позвонить и попросить вернуть. Точно знаю, что деньги у него есть. И мне как раз этот долг ой как нужен был, чтоб не лезть в кредит. ДАлее короткий диалог (я-я, б - брат):


я - Ден, привет! Ты можешь мне долг отдать, тот что ты на ремонт детской (якобы) брал?

б - В смысле?

я - ну чо в смысле то? ты же занял у меня денег, обещал вернуть. Пора бы. У тебя деньги есть.

б - не могу!

я - почему?

б - Самому нужны! (гудки)


Вот и всё)


п.с. Недостающие деньги на свадьбу взял в кредит. Брат на свадьбу пришел, как ни в чем не бывало. А потом я узнал, что спустя некоторое время у него была свадьба с его гражданской женой. Даже не свадьба, а просто расписались. Но родня была приглашена. Кроме меня)


Как то так) Люблю брата)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Гандон твой брат! У меня старший тоже такой же. Он вообще чудила ещё тот. Когда отец умер, я откладывал деньги на хороший памятник, а этот пидарас спиздил эти деньги, немного оставалось подкопить. Ещё когда я его бил (он кстати старше на 4 года) он за хуй меня схватил и пытался мне больно сделать. Чмо ебаное

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я б про родственников - иеговых почитала.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

свадьба в кредит?

а можно еще в отпуск к кредит - на пропой души называется.

были два брата - один дурак, один мудак

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже младшая сестра раньше таким грешила: займет денег, потом тянет кота за хвост, потом "Отдам, когда заработаю свой первый миллион". Но спустя время поняла, что не надо плевать в колодец, из которого доведется напиться. Сейчас периодически обращается с просьбой дать в долг, всегда возвращает, уже не наглеет.
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию