Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

"Де Саакашвили зация".

Одесский городской совет на заседании в среду переименовал 56 топонимических объектов; возвращены названия улицам, переименованным Михаилом Саакашвили, который в 2015-2016 годах был губернатором Одесской области, сообщает местное издание "Думская".

http://dumskaya.net/news/odesskie-deputaty-pereimenovali-uli...

"Де Саакашвили зация". Украина, Одесса, Михаил Саакашвили, Политика
В мае прошлого года Саакашвили переименовал 51 улицу в рамках закона о декоммунизации. В частности, проспект Маршала Жукова стал проспектом Героев Небесной сотни, на месте улицы Валентины Терешковой появилась улица Героев Крут, улица Ярослава Галана стала улицей Романа Шухевича, улица Островского — улицей Мазепы, переулок Правды — Гетманским переулком, а переулок Богданова — переулком Вильгельма Габсбурга.
"Де Саакашвили зация". Украина, Одесса, Михаил Саакашвили, Политика

Горсовет вернул старые названия ряду улиц и переулков, которые были переименованы Саакашвили. Издание отмечает, что эти улицы не подпадают под действие закона о декоммунизации и, переименовывая их, Саакашвили превысил полномочия.

"Кроме того, снова появился на карте города проспект Маршала Жукова — в данном случае имеет место противоречие между двумя статьями закона, утверждают в мэрии. С одной стороны, советский военачальник был министром обороны и членом президиума ЦК КПСС, то есть одним из руководителей тоталитарного государства и партии. С другой, не подлежат переименованию названия, связанные с именами людей, которые участвовали в изгнании нацистских оккупантов из Украины", — говорится в сообщении.

https://ria.ru/world/20170426/1493188612.html
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вектор меняется... И так каждые 5-7 лет. Сначала ЕС в жопу целуют, потом РФ (но так брезгливо, словно одолжение делают), потом опять ЕС, потом опять РФ...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Одесситам та пох, они по своим названиям ориентируются,

а вот "турыстам" прям беда ;)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я человек простой, вижу галстук Саакашвили, плюскю.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Отбой, укрофашня среагировала уже


"КИЕВ, 27 апр — РИА Новости. Прокуратура Одесской области Украины возбудила уголовное дело в связи с решением горсовета вернуть советские названия ряду улиц, сообщила в четверг пресс-служба ведомства."


Как гриться, причмокивайте дальше у киевских хозяев, и орите "не-все-такие" в перерывах.


https://ria.ru/world/20170427/1493217871.html

2
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро по всей Украине ))