"Да я ж не при делах, это всё они". Злоопарки

Посмотрела тут фотки из омского зоопарка... Да, руководство пипец, но блин, люди, какого лешего вы вообще ходите в этот ад? Зачем носите деньги этим тварям, которые издеваются над животными?
"Мы пошли деткам показать экзотических животных"
Кого? Вот этого волка в крови, оголодавших тигров, плешивых лис, которые мнуться в углу маленькой клетки, ополоумевших обезьян? Это вы решили показать своим детям? Страдания живых существ? Зачем, в здравом уме и твердой памяти, вы водите своих деток смотреть на эти ужасы? Даже в самой лучшей клетке дикое животное будет страдать.
Вы вообще соображаете, что своими действиями продолжаете поддерживать весь этот адский бизнес с насилием над животными?
Недавно были в дендропарке, там пруд у нас с лебедями и прочей птицей. И большие таблички "хлебом не кормить".
На днях один лебедь издох от несварения желудка. Закормили добрые люди...
Стоим смотрим на птиц, смотритель как раз покормил зерновой смесью пернатых, они топчутся стайкой у берега, кушают. Красота.  Подходит мама папа с девочкой. У них в руках булка, а рядом табличка "не кормите хлебом" . Таблички ж для дураков. Начинают совать булку лебедям, я им говорю, не кормите, нельзя птицам этого. Если хотите ребенка порадовать, подбирайте зерновую смесь с берега и бросайте лебедям. "Ой так мы ж чуть чуть, дочку порадовать" Да, говорю, сейчас вы, потом еще куча сердобольных родителей. И всем просто на "чуть-чуть". Оставьте свой номер, привезете дочку закапывать труп лебедя, когда подохнет. Вот будет развлечение.
Булку убрали, поморгали на меня  удивленно. На писк "это же ребенок хотел", кто-то из окружающих сказал, что да, и правда лебедь подох на днях, пока его вытягивали из пруда, дети обрыдались.
А девочка сказала:" Мам, они не голодные! Не надо убивать лебедей! Они же красивые, как пломбир"

2
Автор поста оценил этот комментарий

Бесполезняк. Это невозможно объяснить тем, кто не понимает. ((( Я пыталась своим друзьям-знакомым, но это бесполезно. А уж ради развлечения своего дитятки... Это все равно как объяснять средневековым ротозеям как бесчеловечно на казни и порки любоваться ходить. Для них это развлечение, а посмотреть на это другими глазами - это ж потрудиться надо, а зачем себе жизнь усложнять?

ПС. И некоторые комментарии это подтверждают.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве я как-то попёрся в передвижной зоопарк, минут через 10 убежал оттуда в слезах. Зарёкся посещать подобные заведения.

Но где-то в конце двухтысячных дал себя уговорить съездить с ребёнком в Новосибирский зоопарк. Оказывается, зоопарк может и радовать. Не заметил ни одного измученного, больного, несчастного животного.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, согласен, это всё ужасно. Вот только проблема в том, что, если бизнес люди разом перестанут поддерживать и он исчезнет, погибнет много животных. Животное, привыкшее жить в вольере, не выживет в дикой природе. Отпустить просто так нельзя. А в рыночной экономике без достаточных средств животных поддерживать не будут и они умрут.  

Автор поста оценил этот комментарий
был лишь раз в цирке и один раз в зоопарке в мск... больше ни ногой! захочу ребенку показать зоопарк или океанариум повезу в Тайбей или Гонконг.
Автор поста оценил этот комментарий
Э-мм...
Дочитал до конца, хоть и с трудом. Все, даже понял, люди безответственные, и все такое, но уж простите, почти весь текст воспринял, как лебединое озеро, блин, га-га-га, да ко-ко-ко, ну не вк здесь.
Может, просто, мой мужской мозг так воспринимает, извините, не со зла.))
раскрыть ветку