Пётр Никонорыч сидел в туалете.

Пётр Никонорыч сидел в туалете. В руках у него был старый научный журнал, который он внимательно изучал. Он вообще считал себя человеком довольно эрудированным, но самые вдохновенные идеи и мысли приходили к нему именно за чтением в туалете. В туалете он любил поразмышлять о своей жизни, о планах, о сбывшихся и не сбывшихся мечтах и о том, как его недооценивают или наоборот ценят его достижения.


Он задумчиво перелистнул страницу журнала, напрягся по естественным надобностям организма и задумался. О жизни, о смерти, о вечности - мысли нахлынули потоком и казалось, уносили в какие-то неизвестные доселе плоскости мышления. Журнал Пётр Никонорыч держал двумя руками, отстранёно блуждая по фразам очередной научной статьи, он старался уловить смысл.


Как вдруг в голове возник вопрос – «А что если убрать у него одну руку?».


От неожиданности Пётр Никонорыч опешил. «Надо же какая ерунда в голову может прийти», подумал он и постарался прогнать непонятные мысли из головы, но они не хотели уходить и даже больше того, из неясной поначалу дымки стала вырисовываться любопытная картина.


Два существа с некоторым интересом наблюдали за ним. Они находились, ни близко не далеко, и даже ни здесь и ни сейчас. Они просто были и просто наблюдали за ним. Пётр Никонорыч усмехнулся собственной небольшой фантазии и решил пофантазировать дальше.


«Ну так что?» - обратилось одно существо к другому, - «Проведём так сказать эксперимент? Опыт так сказать?».


Оппонент вопрошавшего, всё это время неотрывно следил за Петром Никонорычем и чем дольше он это делал, тем безразличней становился его взгляд. Пётр Никонорыч постарался развить свою внезапную фантасмагорию и разглядеть существ, но ни чего из этого не вышло. У существ не было форм, не было чётких очертаний, были только истории вплетённые в их сущность и они сами, вплетённые в вереницу пространства. И тем не менее, Пётр Никонорыч мог понимать их и воспринимать как личности. Ему стало немного страшно. Что это фантазия или подсознательный психоз, он недоверчиво поглядел на научный журнал у себя в руках и решил, что не стоит перебарщивать с чтением непонятных статей.


«Скучно» - сказало второе существо, не отрывая взгляда от Петра Никонорыча, это были его первые слова, и по тому как и с какой интонацией и направленностью они были произнесены, Пётр Никонорыч понял, что существе намного старше первого наблюдателя - «Придумай, что-нибудь поинтересней».


Существо предложившее идею с рукой, стало исчезать, Пётр Никонорыч понял, что оно удаляется. Он ни видел спины, но чувствовал, что смотрит ему именно в спину, ему даже показалось, что оно бежит немного вприпрыжку.


Существо решившее , что отрывать руку Петру Никонорычу, скучно, некоторое время ещё смотрело на него, а потом тоже стало удалятся. Пётр Никонорыч почувствовал уверенную поступь и тихий цокающий звук, настолько реальный, что мог поклясться будто слышит его наяву. Он задумался о своей фантазии, чего только в голову не взбредёт, все-таки я глубокая личность. Потом он в шутку задумался о том как ему повезло, что рука на месте, и понял почему второй не стал проводит «Опыт с его рукой», он защитил его от молодого несмышлёного хулигана.


Видение практически стёрлось, в памяти остались небольшие отрывки, да смутная удаляющаяся тень и неожиданно для самого себя Пётр Никонорыч сказал в след этой тени - «Спасибо».


Мгновенно существо всё поняло, получило полную картину представления о том, что думает про него и его коллегу Пётр Никонорыч и он также мгновенно получил ответ.


«Это не забота о тебе» - ответило существо - «Это действительно скучно, поверь мне».


И Петр Никонорыч поверил в свою фантазию, существо отвернулось от него, на этот раз окончательно и он опять услышал тихие цокающие звуки. Звуки раздавались из-за двери. Жена Петра Никонорыча подошла к туалету и нетерпеливо спросила, - «Ты там ещё долго»?


«Сейчас, сейчас» - ответил Петр Никонорыч и потянулся к туалетной бумаге, вместо правой руки у него был обрубок, десять сантиметров от плеча, ровный срез с молодой, свежей кожей.

CreepyStory

10.5K постов35.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Бабки у подъезда тем же вечером:
"А Никанорыч-то из писят третьей, слыхали? Руку просрал!"
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Слабовато
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вспомнился почему-то фильм "Враг". Там больная голова ГГ сама создавала врагов - женщин, а здесь просто недостаточно информации. Может, Никанорыч тоже слабоват на башню.

Автор поста оценил этот комментарий

Руку, Никонорыч стер по локоть, пока подтирался....

Автор поста оценил этот комментарий
Истоия, честно сказать, ниочем. Но вот стиль письма и подача мне очень понравились.