Пьянству бой

Во вторник я пилил пост, как я спас из горла бутылки друга. Ну а сегодня пилю пост как сам в эту ловушку угодил. Запоями я страдаю уже лет 10. Пил пиво всегда, в 2013 году завязал с жэтим напитком. И стал возвращаться к нормальной жизни. До этого вторника. 4 дня это не полноценный запой но чую жопой что он продлится немало. Зачем пишу все это? Я расскажу чуть ниже как возникает зависимость, что чувствует зависимый человек. И если этим я предостерегу хоть 1 человека от вольного обращения с алкоголем, то пост написан не зря.

Лет мне было 18, я шел с работы погожим летним деньком, с бутылочкой пива в руке. Возле метро ко мне подошло вонючее, трясущееся тело со словами дай братан 5 рублей(или 5 тысяч, это было в 90-е тогда у нас все миллионеры были), а то сейчас сдохну. Я дал а сам подумал как это человек может быть от чего то зависим. И вот как то эта картинка врезалась в память.

Молодость моя проходила как и у многих. Куча друзей, куча праздников, где неотемлемй частью был алкоголь. И через некоторое время с стал пить как будто последний раз в жизни. А потом как то попил пивка наутро, на голодный желудок. 10 последующих лет были как один страшный сон. Пиво, пиво, пиво.Вместо воды. Сначала я пил 2-3 дня подряд. Потом неделю, 2 недели, а потом когда уже не лезло были 2 дня неимоверных страданий. Не оправдываю себя ничем. Была слабая сила воли видимо.А потом уже в организме произошли изменения, когда алкоголь стал действовать по другому. В 2013 очнулся. С подорванным здоровьем и зависимостью. Я не кодировался ни разу. Тогда сказал что брошу, и бросил.

Как проходит запой? Самым показательным является второй день после выпивки. Похмелился наутро, все встречайте потерянного человека. Как правило человек в запое перестает есть, только пьет. И режим таков: выпил, поспал 2 часа выпил. Кактолько алкоголя нет в организме начинает всего выкручивать. Но рано или поздно это состояние надо прекращать. И уж тут природа приготовила кучу сюрпризов для пьющих людей. Нет сил ни на что. Даже элементарные действия типа похода в туалет планируются заранаее, типа как пойдешь, как дойдешь. Организм слабый.Еда не лезет по определению, вылезает обратно.С водой тоже самое. Чуть позже, когда проходит первая стадия, начинается вторая. Начинает болеть печень, поджелудочная, пропадает сон. Начинаются панические атаки. Длится эта свистопляска 2-3 дня минимум. После этого даешь себе зарок что больше ни капли.

Для чего это все написано?Мораль истории есть как не странно. Да я знаю что будет куча людей в комментах, которые думают что уж со мной такого не будет никогда, поэтому ты сам дурак ты сам превратил в это свою жизнь. Согласен, но только отчасти.

Ребята, контролируйте прием алкоголя. Это тихий убийца. Нельзя выпить рюмку и стать зависимым, привычка возникает годами. Но если она появилась то Вы или будете бороться с ней, либо сдадитесь.Но в любом случае эта привычка уже будет контролировать вашу жизнь. И вашим предметом для гордости будет что вы не пьете скажем 3 года. В то время как у вашего скажем друга предмет для гордости это построенный за это время дом. Разница думаю велика.Один человек строит свою жизнь, чтобы и его запомнили и детям внукам что то осталось, другой же пытается не превратиться в животное

25
Автор поста оценил этот комментарий
Мой муж в воскресенье выпил бутылку водки. И уже получается шестой день пьет каждый день и весь день. Водку. Не пиво. У него и раньше случались срывы и запои на 3-4 дня. Потом плохо, сердцебиение. Но такого еще не было. Шесть дней упиваться. Разговоры, просьбы и скандалы не помогают. Одежду не меняет, не моется, на работу не ходит. А у нас дитю 2,5 года. В общем, сегодня я подала заявление на развод. Не хочу и не могу больше. Так вот.
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 24 года и я алкоголик.
У меня не пиво, у меня все что правит. Лучше всего водка. Пью пока не упаду, и пока не кончится.
Не пил год, потом сорвался, потерял работу, многих друзей и прочее.
Вообщем зло это, зло.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
коммент для минусов получится, ну и ладно. Пью достаточно плотно с 2010 года. До этого в принципе не выпивал. Вернулся с армии, попал на достаточно приличную работу. В первый же день начальник отдела выдал "нам не нужны свидетели, нам нужны соучастники. что будешь пить?". И понеслась, влился в коллектив, блеать. Пили после обеда регулярно, не только в пятницу. При этом оставались лучшей группой продаж достаточно крупной организации. Прошло 7 лет, я работаю в гос. структуре. На работе всегда трезвый, по вечерам 2-4 батла пива + периодически крепкое бухлишко, по выходным в отрыв по полной. Так вот, к чему это, Алексей Юрьевич, если ты это читаешь - или нах, уе*ище.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня в магазин вечером не пойду, надо заканчивать

5
Автор поста оценил этот комментарий
Почитал комменты, да вы охуели так относится к своему здоровью!!!тут блять не пьешь нехера, а с печенью и так проблемы, посидите годик другой на супчиках и варенном мясе или паренном, без шашлычка, без копченостей и даже соков, не говоря уже напитках типа колы и др.,берегите то, что у вас есть сейчас, а не когда колокольчики пробьют и будете вынуждены беречь себя и свое здоровье.
раскрыть ветку