Птичка

Помнится, друг рассказывал. Нашел он желтого, как лимон, волнистого попугая на улице. Как нашел? Да как обычно находят попугаев. Шел-шел и нашел. Сжалился, притащил птаху домой.


Попугай неплохо так прижился, был почти ручным, сам открывал клетку, вылетал "погулять", потом в клеть возвращался, в общем, был он почти идеальной птицей. Одно жаль - не говорил. Друг его и так и сяк разболтать пробовал, но Кеша упорно молчал.


Было как-то у них шумное застолье, с гостями, закусками и напитками. Попугай то дремал где-то там на шкафу, то залетал в клетку и болтался на жердочке, наблюдая за происходящим. Но вот хозяин дома встает, чтобы произнести тост гостям, поднимает бокал, открывает рот... и тут Кеша с воплем "Я - птичка!" пикирует в салат.


Оказывается, птичка говорить умела, и говорила очень хорошо. Особенно матом. А судя по тому, что Кеша еще и соленые огурцы с вилочки ел с удовольствием, да и к рюмке с интересом подпрыгивал, первый хозяин его несильно задумывался, каким словам учить пернатого. Так что, не учите попугаев плохому, а то не дай Бог улетит... стыда потом не оберешься.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда был маленький, к нам в форточку залетел попупай. Зимой. Он сообшил нам, что его зовут Аркаша. Быстро привык к нам и был не хулиганом, но с депрессивным взглядом на жизнь. Он говорил: "Аркаша дурррак!", "Аркаша креррретин!". А когда мама готовила, он бросался под нож с истоштыми воплями. Занимался самобичеванием. Любил сидеть на посуде. Однажды присел на сковороду, в которой жарилась картошка. Лапки у него ослабли, и он рухнул на картофан с оскорблениями в свой адрес. Так и валялся ругаясь, пока его не вынули оттуда. А потом он улетел, но память о нём останется в наших сердцах!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, да ну, никто ж не знает, от кого улетел этот матюгальник, чего стыдиться?
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилось.
"Учу материться попугая говорящего.

Подарю его папе римскому,

Пусть знает мужик, насколько богат и могуч наш язык"
(с)Биопсихоз

ещё комментарий