Проверка силы воли или идём к мечте.

Приветцы, Пикабу!

Решил я попробовать провести эксперимент над самим собой. Есть у меня желание, она же мечта - я хочу мот! Обычный дорожник, чтобы не пугать местное население, а перемещать самого себя из пункта А в пункт Б с минимум стояния в пробках. Цена вопроса порядка 120-150к, не хочу спорт, не хочу чоп, только дорожник, его динамики и скоростных качеств вполне достаточно для города, а больше мне и не требуется.
Сабж: я открыл валютный вклад, чтобы зачислять на него деньги, предназначенные на...всякую херню, типа, чипсы, пивас, плюхи из пекарни, макдаки и прочую дрянь, от которой здоровья не прибавляется, а вот бабло так или иначе тратится. Поэтому, прежде чем взять банку карлсберга или условный бигмак, я буду переводить эту сумму на вклад, прямо перед полкой или входом в заведение.
Надолго ли меня хватит? Посмотрим. Ведь кроме себя, я никого не обману, так что игры с совестью и волей объявляются открытыми.
Почему валютный? Куй знает, прост))0)0
В общем, как говорил один персонаж из кино: Игра началась.
На фото Suzuki gs500(фото из авто.ру)

Проверка силы воли или идём к мечте. Мото, Воля, Мечта, Коплю

Мото

5.7K постов11.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.

163
Автор поста оценил этот комментарий

Прям как из анекдота: если не курить и откладывать по 100 рублей которые вы тратите на сигареты, то в конце года можно полететь в Прагу! Вопрос: я не курю! и какого хера я еще не в Праге )

раскрыть ветку
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я по 10% от приходящих мне денег откладываю, итог, я должен себе уже 12 т.р((
раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий

Добавляй 30к на экип и 15к на школу.

Плюс запас по деньгам, для первичного обслуживания свежекупленного б/ушного пепелаца.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже хочу мот.Интересный вариант накоплений.Надо взять на вооружение
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже в 18 лет в одном месте засвербило, хочу мот и все. Отучился в автошколе - 10к, потом всю зиму работал, откладывал, параллельно с этим читал форумы, смотрел обзоры и желания с каждым днем становилось все больше. К весне накопил средства, купил экип - 23к, сам мот - 110 к. Выбирал между CB400 и SV400, остановился на втором, т.к: v-образник и внешне понравился больше.
опишу 2 самых больших заблуждения: 1. я буду аккуратно ездить и со мной ничего не случится - это пиздешь и провакация, на дорогах полно дятлов, который разворачиваются с правого ряда, летунов на мигающий и прочее прочее и т.д. 2. я не буду гонять - тоже чистой воды наедалово - мотоцикл сам по себе толкает тебя к агрессивной езде, поиграть в шашечки, ехать в междурядье и т.д.
p.s. фотка SV400

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку