Просто отвлечься. Размышления.

Сижу, переключил канал, а там какой-то фильм идет, и как раз эпическая сцена. Главный герой, весь в бинтах и порезах, хуярит направо и налево злых врагов, руками автоматам дула загибает и бошки кулаком долбит. Главная героиня лежит чуть в стороне и уже в голове мечтает, как он ее возьмет прямо там, среди остывающих тел. И вот он побеждает, из последних сил подходит к ней, и падает. Она плачет и говорит, что зря он пожертвовал собой, кто же ей заделает прекрасных красивых детишек. Но через минуту он оживает и готов еще кого нибудь нахлобучить.

Я помню в юности смотрел "Крутой Уокер" - был такой сериал с Чаком Норрисом, он там тоже всех раскидывал налево и направо, и было круто смотреть, как от ударов люди отлетали на тройку метров и дохли, а если пизды давали главному герою то он выживал.

Этот пост просто размышление о том, что сейчас спецэффекты шагнули очень далеко вперед, и большая часть рисуется уже на компе. С фантастикой все понятно, на то она и фантастика, а вот просто фильмы, где законы физики и гравитации и прочие моменты очень хорошо просматриваются можно было бы делать намного реалистичнее. Порой даже смотреть не хочется, когда ты видишь не со стороны детской восхищенности, а со стороны взрослого прагматизма. Когда главный герой ударом голой руки пробивает стену в два кирпича, или ему всаживают пулю в живот, да даже в ногу ебани в упор из пистолета, хромать потом еще месяц минимум, а они в фильме живот или ногу грязным бинтом перевязали  и все скачут как ни в чем не бывало. Изживает себя кино, раньше декорации были отстой, зато хоть живой игрой веяло от фильма.Сейчас декорации тоже на  компе нарисованы, все красиво, но некоторые фильмы садишься смотреть, думаешь щас зазырим кинца, а там такая блёва. И вроде актеры хорошие и сценарий ниче, но вот эффекты, фон, это просто убожество.

Я никого ни к чему не призываю, это просто так, отвлечься немного от дел, разгрузить мозги.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, сейчас полно хороших фильмов. Находишь то, что ищешь. Смотрел, например, Фарго? Тот что сериал.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Читаю свежее, какой-то очередной пост о кино. Вот раньше были посты на пикабу...
Я никого ни к чему не призываю,это просто так, отвлечься немного от дел, разгрузить мозги.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже нравятся реалистичные фильмы. И что? Фильмов разных куча. Просто не смотри подобное кинцо.

Автор поста оценил этот комментарий
Ой, у меня друг такие фильмы любит, где гг всех хуярит, как он назывался?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Разгрузи мозги, посмотри Голубой гром с Халк Хоганом)))

раскрыть ветку