Просто не хватило мест: в Кольцово часть пассажиров, несмотря на наличие билетов, не пустили в самолет «Победы»

Просто не хватило мест: в Кольцово часть пассажиров, несмотря на наличие билетов, не пустили в самолет «Победы» Екатеринбург, Аэропорт, Авиакомпания Победа, Победа, Москва, Кольцово, Длиннопост

В Кольцово в среду, 26 апреля, пассажиров отказались посадить на самолет «Победы» до Москвы из-за того, что он уже был полный. Екатеринбуржец не попал в командировку в Москву, несмотря на то, что он заранее онлайн купил билет, написал e1.


Как рассказал пассажир Дмитрий Денисов, он приобрел билет авиакомпании «Победа» на сегодняшний рейс на 8.15 утра.


– Мы пришли за 15 минут до конца регистрации, стояли в очереди. Мужчина впереди ответил нам, что места закончились, он тоже не попал. Я думал, что шутит. Подхожу к стойке регистрации и спрашиваю, что случилось, а там сказали, что больше не регистрируют на этот рейс, – уточнил мужчина.


Сейчас Дмитрий вместе с коллегой ждут юриста. В авиакомпании им предложили два варианта: либо вернуть деньги, либо улететь в Москву другим рейсом, но только завтра. Дмитрий уточнил, что «Победа» является дочерней компанией «Аэрофлота», он мог бы улететь уже сегодня. Но пассажиру отказали и в этом.


Судя по всему, Дмитрий стал не единственным, кому не хватило мест в самолете, несмотря на купленные билеты.


В авиакомпании «Победа» пока инцидент не прокомментировали.


Несколько дней назад уже был скандал с «Победой»: в Москве сотрудник не пустил на самолет до Екатеринбурга ребенка с ДЦП и его маму. Тогда авиакомпания обещала уволить своего работника, а ребенку оплатить лечение.


Как оказалось, в тот раз при продаже число авиабилетов на рейс превышало количество кресел в самолете.

69
Автор поста оценил этот комментарий

United Airlines - У нас худшее отношение к пассажирам!

Победа - Подержи мое пиво!

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

В интернете полно таких историй про Победу. Но ни чего уникального тут нет. В Европе тоже есть такая практика. У меня коллега летел в Португалию через Германию и на его рейсе в аэропорту Германии был овербукинг. Предлагали пассажирам вылет перенести на другой день, 100 евро компенсации и гостиницу. Желающих остаться было больше, чем требовалось.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
92
Автор поста оценил этот комментарий

Овербукинг во всей красе!

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Гениально! Если продавать на каждое место по 2 билета, то каждый билет можно сделать чуть дешевле обычных, а прибыли с рейса получить больше.

раскрыть ветку