Простая пиксельная аркада в духе старых видео игр

Добрый день!

Хочу рассказать про свою простую аркадную пиксельную игру в духе старых видео игр (я надеюсь).


Идея игры пришла довольно давно. А именно, когда я пытался вытащить мягкую игрушку из игрового автомата перемещающимся манипулятором. Убрав все лишнее (кнопочное управление влево/вправо/вниз/вверх, заменив его на автоматическое), оставив лишь самую фановую часть (как мне кажется) — остановку в нужный момент, приправив сеттингом (в котором я могу что-то нарисовать более-менее приятное глазу (сам я программист): пиксель-арт/космические корабли) получил — Gun-layer.


Если более конкретно, то Gun-layer — это игра, в которой результат зависит от скорости реакции и ловкости игрока. Нужно останавливать автоматически перемещающийся прицел в момент времени, когда тот указывает на корабль противника, тогда происходит выстрел и корабль взрывается. Если игрок ошибается и прицел останавливается, где-то на пустом месте, засчитывается промах. Кол-во промахов ограничено, в этом и заключается сложность игры.

Простая пиксельная аркада в духе старых видео игр Android, iOS, Игры, Обзор, Длиннопост, Мобильные игры, Аркада, Пиксел-арт

А для того чтобы хардкорным игрокам тоже было чем заняться, я добавил возможность делать комбо. Причем получилось так, что тут даже нужно думать с какой стороны лучше начать взрывать корабли, чтобы цепочка оказалась как можно длиннее. Надеюсь игроки оценят.


Так же добавил для интереса и удержания игроков — наемников, обладающих различными способностями. Например: (самое очевидное) замедление прицела, увеличение радиуса поражения, взрыв случайного корабля на поле боя, или даже подрыв сразу всех кораблей.

Простая пиксельная аркада в духе старых видео игр Android, iOS, Игры, Обзор, Длиннопост, Мобильные игры, Аркада, Пиксел-арт

При разработке вошел во вкус и не поленился добавить боссов: большие корабли, механика уничтожения, которых чуть изменена. Необходимо последовательно поразить указанные части корабля. При промахе босс восстанавливает свой корабль и приходится начинать сначала.

Простая пиксельная аркада в духе старых видео игр Android, iOS, Игры, Обзор, Длиннопост, Мобильные игры, Аркада, Пиксел-арт

Еще на этапе разработке начал задумываться, а что делать после релиза игры? Как ее продвигать? Т.к опыта запуска нет никакого, то решил съездить на DevGamm 2016 в Минск. Наделал визиток и поехал.

Простая пиксельная аркада в духе старых видео игр Android, iOS, Игры, Обзор, Длиннопост, Мобильные игры, Аркада, Пиксел-арт

На DevGamm я общался с представителями различных компаний, но никто не хотел брать такую игру в работу. Так мне ничего не оставалось, как запускать ее самому.


Игра вышла 6 апреля, что совсем недавно, и поэтому пока неясна дальнейшая судьба проекта.


Если кому-то интересна техническая часть, то т.к я раньше достаточно активно делал флеш игры, то решил далеко не ходить и сделать все с использование Adobe AIR. А также Starling + Feathers + свой фреймворк + несколько сторонних ANE + новый сервис от FGL: Enhance. В выборе не разочарован, разработка прошла гладко и без сучков.


В итого, все доступно

на AppStore: https://itunes.apple.com/us/app/gun-layer/id1202696702

и на Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=air.com.crionu...


Спасибо за внимание!

Лига Разработчиков Видеоигр

6.5K постов22K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ОБЩИЕ ПРАВИЛА:

- Уважайте чужой труд и используйте конструктивную критику

- Не занимайтесь саморекламой, пишите качественные и интересные посты

- Никакой политики


СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты о Вашей игре с историей её разработки и описанием полученного опыта

- Обучающие материалы, туториалы

- Интервью с опытными разработчиками

- Анонсы бесплатных мероприятий для разработчиков и истории их посещения;
- Ваши работы, если Вы художник/композитор и хотите поделиться ими на безвозмездной основе

НЕ СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты, содержащие только вопрос или просьбу помочь
- Посты, содержащие только идею игры

- Посты, единственная цель которых - набор команды для разработки игры

- Посты, не относящиеся к тематике сообщества

Подобные посты по решению администрации могут быть перемещены из сообщества в общую ленту.

ЗАПРЕЩЕНО:

- Публиковать бессодержательные посты с рекламой Вашего проекта (см. следующий пункт), а также все прочие посты, содержащие рекламу/рекламные интеграции

- Выдавать чужой труд за свой

Подобные посты будут перемещены из сообщества в общую ленту, а их авторы по решению администрации могут быть внесены в игнор-лист сообщества.


О РАЗМЕЩЕНИИ ССЫЛОК:

Ссылка на сторонний ресурс, связанный с игрой, допускается только при следующих условиях:

- Пост должен быть содержательным и интересным для пользователей, нести пользу для сообщества

- Ссылка должна размещаться непосредственно в начале или конце поста и только один раз

- Cсылка размещается в формате: "Страница игры в Steam: URL"

1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, добрый день! Не указал у поста сообщество, можете перенести в наиболее подходящее? Например в Лига Разработчиков Видеоигр.

Автор поста оценил этот комментарий

а какого хера у тебя кренг в игре и при этом он же на визитках?!

я даже вижу застёжки его робо-тела!

не боишься что засудишь?