Пропала собака

Пропал лабрадор палевого окраса, 8 месяцев 3 из них у нас. Сегодня 23 октября пошёл с собакой в пригородный лес, думал, дам нагуляться псу. Спустил с поводка, часа два бродили, наверное. Далеко Ральф не убегал, возвращался, когда подзывал. (До этого в лес ходили раз 5, но не так долго.) Когда шли обратно, стал убегать вперёд, а потом и вовсе пропал из виду. Дошёл до перекрёстка тропинок. Звал, пытался вычислить по следам на участках где лежит снег. Дошёл до места, где оставил машину, там звал. Потом жена и дочь подключились к поиску. До темноты искали в лесу, затем колёсили на машине по, прилегающим к лесу, улицам. Результата ноль.

Вопросы к специалистам:

Как ведут себя собаки данной породы в такой ситуации ? Насколько активно перемещаются (днём, ночью)?

Может советы

Комментарии для минусов оставлю.

За орфографию и пунктуацию не судите строго.

Пропала собака Пропала собака, Собака, Собака пропала, Бугульма, Помощь
15
Автор поста оценил этот комментарий

У вас подросток, скорее всего в попытках показать свой характер начал играть. Если место безлюдное то далеко не побежит, где то в этом периметре и будет бегать, если люди там есть - то его кто то уже забрал, бродячие лабрадоры почти нонсенс, порода общительная и напросится к кому нибудь сама.

Выводы делайте сами, у самого лабрадор и тоже 8 месяцев, только девочка.

Желаю удачи в поиске своего друга.

4
Автор поста оценил этот комментарий
СОБАКУ НАШЛИ ! ВСЕМ СПАСИБО. ВСЕМ ДОБРА.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было стоять на месте они обычно возвращаются. А вообще лабриков хуёвая идея отпускать, особенно молодых. В 21 веке живём, а вы не можете книжку купить, да почитать про собаку. Это не игрушка ведь...

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас добрадорка то же очень любит убегать или зацепиться за другими собаками. В итоге опытным путём пришли к тому, что лучше всего оставаться там где вы гуляли и ждать, точнее где пёс последний раз вас видел. +- 20 метров. Собак сам в итоге приходил, когда ему надоедало гулять. И приходил он всегда примерно в то место, где видел последний раз меня. Обычно хватало минут 30. Самое долгое, он пропадал на 4 часа.
А вообще, как неоднократно уже писали, бродячий добрадор - редкость. Его либо подберут, либо он сам к кому-то прицепиться если не найдёт хозяина.
P.S. Во многих книгах по дрессировке лабрадоров пишут, что до 2-3 лет, минимум, нельзя лабрадоров оставлять без внимания и спускать с поводка. В этом смысле они слишком дурные и добрые, и тут же убегают куда ведёт их нос и шаловливое настроение.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Укажите место, где собака потерялась. Район, парк, часть парка.
Также, если все таки хотите ее найти, укажите тег "помощь", для того, чтобы подключились неравнодушные.
раскрыть ветку