Пропал иностранец в Дагестане

Мой одногруппник, венгр по национальности, отправился в поход в Республике Дагестан 5 марта. Должен был везвращаться в Москву 8 марта.

С тех пор его ищут добровольческие отряды. Вчера проверили реку с катера. Тела не нашли. Сегодня с утра отправили вертолёт.

Вот ссылка на РИА Новости: http://ria.ru/incidents/20160311/1388381287.html

Знаю, что Пикабу на многое способен, и здесь есть люди, которые имеют богатейший опыт поиска людей. Вдруг кто-то сможет оказать какую-то помощь.

Пропал иностранец в Дагестане Поиск людей, Иностранцы, Дагестан, Поиск, Горы, Опасность, Помощь, Добровольцы
42
Автор поста оценил этот комментарий
Сам только оттуда. От друзей слышал, в горах сейчас очень плотные туманы, видимость до 3-5 метров. Учитывая, что он в горах...
Почему-то прочие экстремалы догадываются оповещать мчс или местные администрации о маршрутах, а этот решил забить. Вот и последствия.
раскрыть ветку
81
Автор поста оценил этот комментарий

Как пропал, когда пропал? Что делал до этого, где был - в городе или на природе, был ли с собой телефон, можно ли снять биллинг, если в городе - была ли с собой банковская карта, снимал ли деньги.
Куда собирался, были ли с собой документы, что было с собой, был ли один последние дни, где жил, можно ли осмотреть место...



Сударь, поверьте мне, то, что сможет посоветовать Пикабу - а совсем немного, учитывая то малое количество информации, что вы дали - немногое по сравнению с тем, что может и уже делает полиция. 

Более того, судя по всему, вы даже не рядом, полную информацию дать не можете. 
Так вот, потрудитесь связаться с местными - полицией, добровольцами, как угодно - найти их в интернете хотя бы или позвонить.  Уточните, требуются ли им добровольцы для поисков. Если требуются - уточните всю информацию - где, когда, куда (город/лес), есть ли где принять приезжих, на чем добраться, куда звонить местным, и так далее. 
И только с этой информацией - только если нужна помощь добровольцев - пишите сюда. 

Волонтер "Лиза Алерт-Саратов", с уважением.

раскрыть ветку
267
Автор поста оценил этот комментарий
На кирпичных заводах ищите.
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

В дагестанских горах нашли тело туриста из Венгрии, пропавшего весной.


https://ria.ru/incidents/20160919/1477307697.html

раскрыть ветку
97
Автор поста оценил этот комментарий

Шерстите кирпичные заводы, елси сможете пройти туда. Ходют легенды, что там рабство процветает

раскрыть ветку