Промышленная частота...

Прочитал только-что пост про смешную фамилию и вспомнилось. Лет 7-8 назад случилось. Сижу на смене, выдалась в кои то веки минута спокойная. Листаю старый корпоративный телефонный справочник, затрёпанную такую книженцию. Нахожу явно семитскую фамилию, чуднО звучащую, да ещё и с не менее заковыристым "имямотчеством". Тихонько угораю в одно лицо. Заходит начальник одного из цехов. Понятно диалог.

- Чё ржешь?

- Да вот фамилию прикольную нашел.

- Покажи. Ааа. Даа..))) Погоди, я тут ещё прикольней видел. Только вот забыл...Чё-то эдакое "быстротрахает" или как-то так. Но точно помню, что связано с промышленной частотой тока.

- 0_0 ???

- Да ща покажу.

Сбегал, не поленился, принёс какой-то циркуляр или обзор, сейчас не вспомню уже. Подписан неким господином с фамилией ТРАХТЕНГЕРЦ. И ведь не поспоришь, точно "про частоту".

76
Автор поста оценил этот комментарий

На заводе перелопачивал архивы. Там от 73 года протоколы и приказы, подписаны Главным инженером с фамилией Бать. Чьей-то очень бережной рукой была подписана буква "Е" красным карандашом в КАЖДОМ документе.

раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, ну зачем ты спойлер КАПСОМ напечатал? В глаза бросается сильно.

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вот он
Иллюстрация к комментарию
128
Автор поста оценил этот комментарий

В технаре на параллельном чувак был - ЗАЕБАК

раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю частоту поступательно-возвратных движений во время секса можно считать в THz, т.е в Трахтенгерцах ?  


1 туда+1 обратно = 1THz. Возьмем среднее колличество трахтенгерц во время полного полового акта в 500THz затраченных за 25 минут. За это-же время теряется примерно 100 килокалорий. Значит 1 трахтенгерц приблизительно равен 5 килокалориям.  В 1 килокалории 4 тысячи Джоулей, значит в одном трахтенгерце 20 тысяч джоулей.


Бомбуэ бахнувшая над Хиросимой выделила 6*10 в 13 степени джоулей. Т.е люди что-бы выработать колличество энергии выделенное во время взрыва атомной бомбуэ должны сделать 2.4 плюс 18 нулей возвратно-поступательных движений за 1 секунду.

раскрыть ветку