Продолжение поста о незрячем Сергее Иванове

На днях я прочитал этот пост. В нём речь идёт об инвалиде по зрению Сергее Иванове. Он живёт в нечеловеческих условиях в комнатке в коммуналке. И кроме того, постоянно подвергается издевательствам со стороны соседа-алкоголика. Благодаря журналисту Вадиму Кондакову его судьба получила огласку. Вчера сотрудники благотворительного фонда "Преображение" ездили к нему домой. Здесь отчёт о поездке. Кроме того, фонд "Преображение" открыл сбор средств для помощи Сергею.

В отчёте о поездке есть одна фотография. Сергей обращался в полицию за помощью. От него отделались бумажкой, что мол правонарушений не найдено, катись колбаской гражданин Иванов, твоя милиция тебя бережёт.

Продолжение поста о незрячем Сергее Иванове Незрячие, Слепые, Помощь, Благотворительность, Полиция

Я пишу это не ради кармы. просто меня очень тронула судьба этого человека. Кроме того, я возмущён, как полиция обошлась с беспомощным инвалидом. Комментарии для минусов внутри.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Для полиции важен состав преступления и доказательства, иначе прокурор не примет у них дело и даст по шапке. А то, что сосед, может быть, "мудак" это еще не преступление. Опять же алкоголизм это болезнь, с которой рука об руку идет множество расстройств, включая психические.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

гражданину дан конкретный ответ по конкретному сообщению. например: "в соседней комнате находится пьяный сосед". административного наказания за это действительно не предусмотрено. другой вопрос насколько полно проведена проверка. пьяный, может не просто сидеть в своей комнате, а шуметь после 22.00 часов (в каждом регионе свои временные ограничения, ан масс это 22.00). Тогда материал можно направить в территориальную административную комиссию. опять же вопрос как повлияет на алконавта штраф в 1000 рублей. который он никогда не заплатит? здесь нужна индивидуальная работа участкового, который при желании может найти повод и метод "попортить кровь" алко-соседу.      

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий для минусов 2

7
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий для минусов 1

Автор поста оценил этот комментарий

не понятно для чего пост, обратить внимание на проблему инвалида? тогда где его данные, фото, история. информация как помочь. или может быть обратить внимание на бездействие участкового? тогда где вся информация о проведенной проверке, что было сделано или не сделано участковым, одно лишь уведомление это однополярное мнение автора поста. тем более уведомление оформлено в соответствии. а с материалами проверки заявитель может ознакомиться из номенклатурного дела, ход и вывод проверки в уведомлении не указывается. а быть может автор пытается обратить внимание на проблему алкоголизма? тоже вряд ли, где информация об алкаше? где его фото, история. причины алкоголизма. увы мне так и не понятна цель данного поста.

раскрыть ветку