Продавец от бога.

Работаю в ломбарде. Оговорюсь сразу - работа нравится, компания хорошая. Суть в следующем. Принимаем технику, золото и т.д. Как-то раз к нам пришел мужик (далее "М") нерусской внешности. Диалог:
М: -Телефоны покупаете?
Я: -Да, конечно.
Дает мне в руки смартфон. Марку и модель я уже не вспомню, но очень бюджетная звонилка.
Я: -Ваш телефон в магазинах стОит в среднем 2700р. Мы вам сможем предложить за него 1000р, учитывая комплектацию и состояние.
М: -СДУРЕЛИ ЧТО ЛИ!! ОН ЖЕ 2700р НОВЫЙ СТОИТ!
Я: -А сколько вы за него хотите?? о_О
М: -3000р.
Я: -Почему 3000р? о_О
М: -Ну я плёнку купил, наклеил...
Занавес.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Хуянавес!
раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё за доставку из магазина... Кинуть мужика захотел ?
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну при покупке авто/мото с подобным сталкиваешься постоянно.
Мне рассказывали байку про парня, который в девятку кожаный салон воткнул. А потом с удивлением узнал что девятка с кожаным салоном все равно остается девяткой, и при продаже не отбивает цену салона.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне подруга (П) когда-то звонит и спрашивает, типа, ты ж в телефонах более-менее разбираешься, мне тут смарт купить предлагают, HTC_модель_не_помню, что скажешь?

Я - А почем, а то моделька-то уже старая, три года ей почти?

П - Та там подруга одна, очень хорошая девочка продает, хочет за него 2300 грн, но мне за 2000 отдаст. Она его полтора года назад за 2600 покупала, он почти новый, практически не поцарапанный.

Я - Рукалицо.jpg! Ты понимаешь, что:

1. За полтора года использования телефон сильно подешевел?

2. За три года, прошедших с выхода этой модели, она в принципе подешевела?

Вот смотри, говорю, в трех крупных сетях электроники этот телефон, как ни странно, еще продается и стоит, внимание, всего 1300 грн. Новый. А сильно б/у, соответственно, в лучшем случае 700-800 грн.

П - Та там подруга одна (и дальше по тексту) хочет айфон купить, ей 2500 не хватает, она мне свой телефон за 2000 продает, еще 500 у своего брата занимает и покупает.

Я - Ты понимаешь, что твоя подруга тебе этот телефон впаривает втридорога? Что ты можешь пойти в ближайший магазин и купить себе точно такой же, только новый и дешевле?

П. выдает еще один текст про хорошую девочку и айфон.

Я - Ой, все, делай что хочешь, я бы у нее не покупал, да и в принципе эту модель не брал бы, там слегка добавить и уже можно более-менее современное что-нибудь взять.

Угадайте, у кого больше нет подруги?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Рассказчик от бога)))))