Проба пера на тему "Студенческая жизнь"

Ах, студенческая жизнь, как прекрасна она и насыщенна. Тут тебе и занимательные лекции и безбашенный отдых от них. Но я затрону другую тему в своём повествовании, а именно: быт студентов, не живущих в общежитии, а если еще конкретнее: дорога от дома до университета.


Как известно, студенты-общажники живут в непосредственной близости к университету, чего нельзя сказать о студентах, живущих в своих квартирах, коим являюсь и я. Так уж сложилось, что обитаю я на другом конце города относительно университета, да и у некоторых моих одногруппников, история та же.


Ах, как же восхитительно вставать рано утром, эдак часов в шесть. Недаром говорится: «Кто рано встает, тому Бог подаёт». Да вот только не видно этих подачек, да и нужны ли они, когда так хочется поспать еще пару часиков?


Ах, как замечательна дорога в университет, каких интересных людей можно встретить в общественном транспорте, тут тебе и непоседливые бабушки, эдакие ранние пташки, стремящиеся неизвестно куда ранним утром, и родители с их детишками, за которыми нужен глаз да глаз, иначе маленькие разбойники поднимут на уши всю маршрутку, и просто сонные человеки разных сортов, неспеша торопящиеся на работу.


Ах, как хорошо морозным зимним утром торопиться на учёбу. А как тут не торопиться? При выходе из дома, на лице появляются задорные румяна, а спустя пару минут, образуется иней, спустя еще мгновение, лицо покрывается ледяной корочкой. Пролетающие мимо птицы замерзают прямо в воздухе и, словно камни, валятся в сугробы. Проходящие рядом люди больше похожи на пингвинов в своих безразмерных одеяниях, которые должны защищать от холода, но суровую уральскую зиму не отпугнуть теплыми одеждами, пронзительный ветер найдет щель и пустит вам по спине стаю мурашек.


Прошел час нелегкого пути, ты почти подошел к университету, слегка опаздываешь, а потому пишешь одногруппникам, в какой аудитории будет проходить лекция, дабы не тратить время на поход к расписанию, на что получаешь ответ: «Я не знаю, я в общаге, только проснулась.» Твоё лицо покрывается пеленой зависти, и ты, сонный и уставший, бредёшь в аудиторию.



Прошу высказать своё мнение об этом наборе слов в комментариях, благодарю за внимание.

Авторские истории

31.4K постов26.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, не самая удачная тема для пробы пера, больше похоже на пост с тегом "бытовуха", которая мало того, что всех задолбала in real life, так еще и напоминает о себе. Похоже на то, как если бы кто-то запилил пост " Страдания и усталось от работы удаленного фрилансера". Приятель, пиши на более нейтральные темы, которые могут отвлечь людей от повседневности, ведь те же книги существуют для того, чтобы "улететь в другой мир", забыв о насущном, а там и поглядим, что из этого выйдет :)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, жизнь дома с мамой и жизнь в общаге за тысячи км от мамы это как объяснять депутату что есть люди которые умеют жить на 5 тыр месяц.

Ты поживи 6 лет в общаге, 4 года на верхней полки кровати, с тараканами, уепишной кухней, с очками засанными в которые хз как срать можно. Потом поймешь что морозная корочка на румяном откормленной мамой лице это просто каеф.
раскрыть ветку