Про звук в многоквартирном доме

В последнее время стал часто замечать посты про просьбу мамочек об относительной тишине в определенные часы дня. Обычно это комментируется "да вы совсем ох*ели, не мои проблемы"
Небольшой факт для подобных людей:
Уровень шума, любого звука, измеряется в децибелах. Законодательством РФ установлена норма 55 децибел в дневное время и 45 децибел в ночное время.
Так что если день, то это никуя не значит, что можно въебашить свой рэп на всю катушку

9
Автор поста оценил этот комментарий
Плачь ребенка достигает оглушительности в 97 ДБ, это столько же, сколько издает отбойный молоток!Так что это хуя значит:)
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как соседка любителя шансона, была бы только за такие нормы. До сих пор помню, как готовилась к сессии, а он слушал свои любимые хиты. Хотя я живу на 5-м, а он на 3-м, слышно было как будто у меня дома включил.
1
Автор поста оценил этот комментарий

конечно это нытьё всем интересно

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С этим законом все хитро. Ты должен вызвать специальную службу чтобы они замеряли. Если факт нарушения выявится - ну да, соседи по шарам получат. А вы сами знаете сколько надо ждать наших коммунальщиков)


При каждом нарушении тишины вызывайте участкового инспектора. Сотрудник полиции обязан составить протокол о правонарушении. Вызовите специалистов для проведения замеров уровня шума. После этого у вас на руках останутся неопровержимые доказательства. Собрав доказательную базу, обращайтесь в суд, по закону нарушитель будет призван к ответственности.
2
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле дети 🚸 орут, будь здоров