Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Про зарплаты чиновников и т.п.

На фоне информации о доходах, которые раскрыли чиновники, депутаты и прочие госслужащие я задался вопросом, а на что они могут потратить в России свои много миллионные зарплаты. Все что делается у нас в стране, не стоит таких огромных денег, этот факт доказывает то, что большинство населения имеет вполне скромные доходы. Следовательно, огромные зарплаты можно вкладывать в производства, землю и недвижимость, чем все больше и больше подчинять себе граждан, либо покупать импортные товары, на которые ценник как раз и соответствует уровню зарплат. Автомобили отечественного производства не стоят миллионы, а вот Японские и немецкие бренды вполне обеспечивают товар соответствующей цены. Лендкрузеры и Мерседесы за 5млн. рублей и больше. Это же касается и элементов декора, отделочных материалов, золота-брильянтов-часов, всего что может пригодиться для улучшения и без того не плохих условий жизни. Конечно же найдутся товары и нашего производства, но мне кажется они не так котируются у наших граждан, как импорт. Список товаров можно продолжать долго. Куда еще можно потратить зарплату "выше среднего" на отдых в заграничных курортах и на приобретение недвижимости за рубежом. Я не говорю, что все хорошо зарабатывающие граждане тратят только на импорт, наверняка есть и патриоты, те кто помогает сиротам и другим обездоленным, покупают только наши товары и развивают производства на пользу страны, но таких меньшинство. Возвращаясь к вопросам зарплат, меня удивляет тот факт, что зарплату чиновники и топ-менеджеры получают из бюджетных средств, доходы их из года в год растут, а тратят значительную часть этих зарплат за рубежом и на импортные товары, таким образов вкладывают средства не в нашу экономику и страну, а в экономику других стран. Деньги НАШИХ налогоплательщиков в экономики ЧУЖИХ стран. Я согласен с мнением многих сограждан в том, что необходимо запретить госслужащим и пр. иметь недвижимость за рубежом, родственникам жить, учиться там и лечиться там. И после оставления "службы" иметь запрет на выезд и переезд лет на 10-15 для всех членов семьи и родственников. Сделать это необходимо для того, чтобы люди на должностях и при власти понимали, что если они не будут улучшать жизнь с своей стране, им и их родне в ней жить будет не уютно, а зная, что можно купить за время службы дом за границей, оплатить учебу детям и сделать бизнес там, тем самым обеспечив себе хорошую жизнь "после" мало кто будет стараться для страны и сограждан.

6
Автор поста оценил этот комментарий

О чем пост вообще? Ты хоть в курсе, что есть чиновники, которые по 20к в месяц получают и на работе живут?! Те о ком ты говоришь - это как минимум руководители органов исполнительной власти или депутаты ГД какие-нибудь... Что же всех под одну гребенку то, а? Очередной вброс завуалированный под патриотизм..

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
ТС не разделяет понятия "доход" и "зарплата"?
В головушку не приходило, что их средства лежат в банке, процент по вкладам капает, на выходе после года имеет в общем доходе сумму зарплат и сумму, набежавшую по вкладам. А есть ещё и другие источники дохода
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хирург, купивший иномарку, тоже вложил деньги российских налогоплатильщиков в иностранное производство.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вызывайте Алекса!!

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, сегодня похоже день политических постов без пруфов)