Про толерантность и сексуальное воспитание в школах США

Небезопасный контент

Привет Пикабу, мне почти 16. Я переехала с родителями в Чикаго (Иллинойс) в 2013 году и мои друзья и подруги из России часто спрашивают меня о том, как устроены школы Чикаго, какие отличия от Российских и какие вещи иногда удивляют.
В этом посте я хочу разобрать отношение к сексуальным меньшинствам и толерантное воспитание в обычной школе Чикаго.
Итак, раз в неделю для учеников уровня middle school и выше происходит этакий обязательный "классный час" длительностью минут 30-40, где психологи, учителя и волонтеры проводят акции,  рассказывают о правилах сексуального воспитания, о том, что все религии равны, цвет кожи человека не влияет на него, и то, что однополые отношения - это самые обычные отношения, о том, что 2 мамы или 2 папы это тоже хорошо, и как нужно к этому правильно подходить, чтобы не быть грубым. Раз в месяц нам выдают тесты, которые выявляют наш психологический портрет, если там есть проблемы и агрессия, то об этом докладывается родителям. Может обойтись звонком родителям, если у тебя хорошая успеваемость в целом, а может дойти вплоть до занятий с психологом. Замечу, что не во всех школах и штатах это есть, но отказаться от таких занятий нельзя.

А как к подобному относитесь ВЫ?
Задавайте в комментариях вопросы, если есть, постараюсь все детально и точно разобрать, по вашим просьбам могу сделать и другие посты.
:)

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

87
Автор поста оценил этот комментарий

Давай отвлечёмся от твоего толстого наброса на минутку и обсудим вопросы поважнее...

Ты уже скорешилась с ниггерами, которые могут достать травку?

раскрыть ветку
86
Автор поста оценил этот комментарий
Меня я больше удивляет, что в стране где так любят свободу нельзя относиться к подобным явлениям негативно. А как же свобода мысли? И на почве той-же гомофобии, рассизма человека могут уволить или не принять на работу например. Это же тоже дискриминация
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

@KinkyBeaver, у меня вопрос не по теме поста. В общем... Почему у тебя везде минусы стоят?

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, если на этих тестах написать, что меня тошнит от вида гомиков, меня затаскают по психологам?
Тут возникает два вопроса:
1. То есть, у меня нет свободы самоопределения, а у гомо есть?
2. А если у меня отвращение также при виде целующихся бабок? Детей? Где грань? Где прописано чётко, что вот гомо это нормально, а педо плохо?
Эх, я б с американским школьным психологом поговорил бы!
раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

Промывка мозгов под контролем специалистов. Я за плюрализм, свободу совести и свободу слова. Я за право людей иметь любое мнение, если оно не влечет за собой вред человеку. Считаю, что человек вправе считать гомосексуализм отклонением различного генеза (психологического, гормонального, генетического).

раскрыть ветку