Про такси

В субботу ночью, возвращаясь от друзей, вызвал такси. Подъехал Фольксваген Поло, за рулем сидел мужик лет 50-ти.

Сел в машину, поздоровался с таксистом и уткнулся в телефон, демонстративно дав понять, что вести разговоры по душам мне не хочется.


Но таксист решил попытать счастье и сам начал разговор.


Т: Сколько там за поездку получается?

Я: Ну приложение насчитало 150 рублей.

Т: Кошмар копеечные заказы стали!

Я: ….

Т: Этот Uber своим ценообразованием все желание работать отбивает.

Я: ….

Т: Я вот, смотри, купил три Фольксвагена Поло в прошлом году, на этой сам «таксую» на остальные парней посадил. Так у меня стабильно по 45 тыс. в месяц с каждой машины было. А щас с декабря уже больше 30ки толком не выходит.

Я: ….

Т: Они вот не понимают, что они своими низкими ценами весь рынок рушат. У меня ж второе высшее образование экономическое, я более менее разбираюсь в том, как система должна работать. Ну, зашли вы поначалу на рынок с демпингом, ну так потом-то цену выровняйте.

Я: ….

Т: Нет, в такси сейчас определённо стало неинтересно работать. Взять хотя бы пассажиров: по ночам сплошь одни хамы, да быдло ездит. Вот позавчера взял заказ, трех здоровых лбов с клуба вез под утро. Парни мало того, что пиво хлестали всю поездку, так еще и хамили почем зря. Приезжаем мы на место, а эти балбесы мне: «Иди нах..й, дядя! Не будем мы тебе платить, долго ты нас вез!». Ну, вот не знали эти пацаны, что их везет «международник по самбо». Пришлось из-за несчастных 200 рублей морды им бить.

Я: Так может Вам днем «таксовать», глядишь, и контингент культурнее будет?

Т: Нет, днем я в офисе. У меня завод свой за городом, 300 человек на производстве. Я ночью на такси до 7 утра, к 8 приезжаю на завод и до обеда там «начальствую». Можно было бы конечно жить где-нибудь на море и только деньги получать, но это скучно. Я ж мехфак УПИ заканчивал, мне как инженеру в кайф во всем этом «вариться».


Тут мы, наконец, доехали до моего дома. Я расплатился, вышел и не успел отойти от машины, как услышал крик таксиста из окна:


«Эй, дружище! Ты мне только отзыв нормальный оставь в приложении, ладно?!»

745
Автор поста оценил этот комментарий
Тут тебе и начальник,и пассивный доход,и мастер по самбо...неужели тот самый сын маминой подруги?
раскрыть ветку
137
Автор поста оценил этот комментарий
Очень многие таксисты любят рассказывать, как много они зарабатывают, таксуют чисто для души и какие они вообще успешные люди.
раскрыть ветку
149
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, знаем таких. Всё может, всё умеет, кем только не работал, дома есть японские телефоны, сам аудиосистему собрал-спаял. Рассказывает, что думает о создании подъёмного, сцуко, устройства на пальчиковых, сцуко, батарейках. А сам бички кидает на телефон, когда позвонить хочет.

раскрыть ветку
70
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю я одного парня, он бы спокойно бы смог поправить положение в стране и вывести её из кризиса, но он не может,ему нужно таксовать!

раскрыть ветку