Про Российский сервис или как я решил нож у производителя отремонтировать.

Начну с небольшого отступления..

Несколько раз читал тут рассказы о сервисе и лояльности «буржуинских» компаний, кому производитель боты от сноуборда отремонтировал, кому зажигалку, кому мышку, кому от лего детальку прислали…

И ни разу, то ли не было, то ли пропустил, не было историй о том, как работают наш «родной» сервис.

Итак.. много слов..

Лет пять назад подарили мне большой раскладной нож «Корсика», хорошо сделан, сталь хорошая, удобный, заточку держит отлично.

Служил-радовал он меня все эти годы ( только колбаса страдала, да снедь иная ),

В один прекрасный день лопнул на нем фиксатор лезвия, взгрустнул в понимании того, что ремонт я сам произвести не смогу, а обратиться не к кому с такой проблемой. С ножом расставаться не хотелось, ибо при большом количестве у меня оных, мало какой «по душе».

Мысленно я распрощался с инструментом для «убийства» колбасы, но являясь человеком верящим в доброе, я подумал, а что если у нас в Россиюшке....

Решил я на завод-изготовитель обратиться с просьбой о ремонте, гарантий пожизненных да вообще никаких, на нож никто естественно не давал.

В большинстве своем, те кто узнал о моей затее отнеслись скептически, а кто-то и с юморком, вроде как – Да-да, ну-ну, ха-ха)))

Мысль есть, надо пробовать, как говорится в старой поговорке – под сидячую жопу, трояк не залетит.

На ноже клеймо, без проблем нашел производителя, городок Ворсма, компания «Русский нож».

Пишу на электронку - Здрасте, здрасте, проблема такая то, поможете?

В ответ одно слово – Присылайте..

Меня как то смутило, ну думаю хрен с ним, попытка не пытка, упаковал, отправил посылку, отслеживаю, посылка дошла до пункта назначения, и… eе никто не получает!... интрига…

Я паузу выдержал, ( те кто «да-да, ну-ну, ха-ха» запаслись попкорном и предвкушают мое разочарование) , и пишу, мол, ребята-друзья здрасти, как там мой ножик поживает?

В ответ – извините, человек специально обученный, который забирает с почты посылки, заболел, заберем в ближайшее время.

Ну что ж, т.к. надежды сильной не было, запасся попкорном и я…

Пожрал попкорна и забыл на фиг про ножик свой, а на заводе похоже забыли про меня.

Прошло время, память вернулась ( видно в попкорн что-то добавляют… ) пишу на завод – не забыли ли Вы – други про меня? В ответ слышу – Да ну, что вы? Нож отремонтировали, высылаем сегодня – завтра.

При моей вере в добро, у меня все равно закрались какие-то сомнения, ну думаю, сейчас ценник за ремонт «выкатят, не вышепчешь», разговора та о цене ремонта и не было, да вообще не было разговора кроме как – Высылайте…

Спрашиваю – Господа-товарищи и во сколько мне вся ваша суета встанет, а ответ получаю я следующий – Ничего товарищ нам не надо от тебя, рады помочь были…

Тут у моих недоверчивых наблюдателей попкорн изо рта и повыпадал….

На днях получил посылку с отремонтированным ножом. Все сделано в лучшем виде! И мало того, еще и кобуру новую прислали новую…

Про Российский сервис или как я решил нож у производителя отремонтировать. Сервис, Наши, Нож, Хорошие люди, Лояльность, Поломка, Длиннопост

Не знаю, резюмировать ли мое повествование какой-то моралью, но вывод сделал один, не важно где и в какой стране ты делаешь дело, важно какой ты человек.

Как показывает жизненный опыт и некие наблюдения, до сих пор, многие начинают свои "дела" с девиза - "Урвать здесь и сейчас, а там трава не расти", мало кто стремится к "Имени" ( к сожалению, но это так )

Уважаемые работники ООО «Русский нож»! Если Вы читаете это ( а Пикабу везде ) ...

Еще раз - Спасибо Вам огроменное!

Ну и Вам, тем кто читал мое кривовастенькое повествование, спасибо. За ошибки, да запятые коих много не бывает :) пусть «лига грамотеев» простит, уверен что такая тут есть, а если нет еще, думаю она в подполье и скоро легализуется))).

Верьте людям, делайте добро и мир ( который последнее время питается негативом ) станет добрее и позитивнее!

28
Автор поста оценил этот комментарий

Ядрён-батон! Друзья! Что за шпионская история?

Вот пруфы! Взываю к основателю лиги детективов))))!

Пусть даст оценку.

Отправил нож https://www.pochta.ru/tracking#63300305016744

Получил нож https://www.pochta.ru/tracking#60612108011615 ( предвижу подозрения в том, что "получил несколько дней назад" - был в отпуске, получала супруга )

Вот скрин, не нашел первое письмо, нашел то письмо, где ответили, что ничего не надо...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
94
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты сам не из ООО «Русский нож», то отлично пост запилил!

Радуют такие ООО. Молодцы, так держать.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Лига грамотеев? Не слышал о такой
23
Автор поста оценил этот комментарий

ООО «Русский нож» разлогинтесь)

10
Автор поста оценил этот комментарий
Хз как называется,но точно знаю что в Ворсме на заводе мед.инструмента выпускают ножи. Качество отличное,сталь само собой что доктор прописал). Купил там раскладуху Леприкон,лет 12 назад,до сих пор всё норм. Там вообще весь городок этим живёт, точек с ножами полно,разнообразие впечатляет. Жаль редко в тех местах бываю.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку