Про родственников

Навеяно: http://pikabu.ru/story/bednyie_rodstvenniki_ili_popyitka_sye...


Несколько лет назад звонят нам близкие родственники и сообщают, что их дочь хочет поступить в ВУЗ в нашем городе. Ну мы с мужем были не против и приютили девушку, прожила она у нас больше месяца (пока документы подавала, пока город посмотрела) вела себя очень хорошо и тихо. Денег мы с неё не брали, но не суть. В ВУЗ она поступила без проблем и осенью съехала в общежитие.

К концу учебного года звонит мне эта девочка и сообщает, что с приходом лета общагу закрывают, студентов до осени выселяют (т.е. живите где хотите, в сентябре милости просим) и она летом поживёт у нас о_О Здрасти - приехали (с) Я таки растерялась и мягко спрашиваю:

- А ты разве не поедешь на лето к родителям, соскучилась наверное?

- Нет, не поеду, что там делать, тут большой город, движуха.

Тут молнией в голове пронеслась мысль, что если сейчас не смогу сказать своё твёрдое НЕТ, то придётся три месяца жить с этой студенткой.

Отступление: мы тогда жили с мужем в крохотной, однокомнатной квартирке, свои вещи некуда было складывать, а тут еще один человек. И вообще не хочу я ни с кем жить, кроме супруга. Я не социофоб, просто мне нужно свое пространство без посторонних.

В общем девушке я сказала, что нет места и кровать на которой она спала перед поступлением в институт мы увезли к друзьям на дачу, а вместо неё поставили шкаф (Это правда). "Ничего страшного, на полу посплю" - ответила мне девчуля. "Нет, нам это неудобно, мы не сможем тебя приютить" - ответила я. Да, совесть меня грызла, но моё личное пространство мне дороже. Думаете она уехала на лето домой, фигушки! Поселилась у другого родственника, у которого жена и трое детей, а живут они (Внимание!) в однушке. Как они там все уместились не знаю, не спрашивала.

264
Автор поста оценил этот комментарий
Это у вас существует Ощущение личного пространства, а в семье с тремя детьми в однушке нет такого понятия. Они , наверняка, даже не заметили "плюс один".
раскрыть ветку
299
Автор поста оценил этот комментарий

С 16 лет живу отдельно от родителей. Не потому что я такой молодец, родители переехали в пригород, на свежий воздух, я настоял на том чтобы остаться в квартире в городе, ибо с учебой и друзьями удобнее.


Первые два месяца почти каждый день мне звонили друзья, знакомые и "один раз виделись на тусе" и навязчиво просили одолжить им квартиру на ночь чтобы они могли девушку позвать.


Первый раз охуел, но отнесся с юмором, на десятый раз начал посылать нахуй. Не понимаю, что у таких людей в головах. Как будто блядь при развитом коммунизме живем и у нас все общее. Один раз позвал человека побухать с ночевкой, и он уже считает себя прописанным.  

раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий
Квартира родственника, модель.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
576
Автор поста оценил этот комментарий

Мужа жалко. Мне тоже жена не разрешает девушку приютить на лето. Женщины иногда такие злые и нелюдимые люди.(

раскрыть ветку
39
Автор поста оценил этот комментарий
Ждем поста от того родственника на пикабу.
раскрыть ветку