Про ребёнка и маму

История где-то с год назад произошла в одном крупном московском торговом центре. Я работала в суши-ресторане хостесом (такая специально обученная девочка, которая стоит у входа весь день и говорит посетителям: "здравствуйте, пойдёмте, я вас провожу"). Вот стоим мы с коллегой в один из таких эмоционально насыщенных дней, смотрим по сторонам и замечаем мальчонку лет 5-6. Мальчик сначала к нам пару раз зашёл, прошёлся по залу и вышел, потом по этажу круг дал, далее возле входа к нам встал. Чёт не то, думаю. Подхожу к нему, вижу, что он плачет. Я давай вопросы задавать всякие про причину слёз, маму, ну что положено в таких случаях спрашивать. Отвечает неохотно, но удалось узнать, что мама ему велела ждать её и ушла. Номер мамы не знает. Сколько времени прошло не знает. Мда.
Беру его за ручку и веду на пост информации. Передаю девочкам, объясняю ситуацию. Собственно, потом пару раз спускалась покурить, смотрела, что с ним, его девчонки развлекали как-то. Мама не появлялась.
Ну, собственно, потом я узнала, что мальчика под закрытие отвезли в полицию (т.к. забирать его никто не пришёл). Мама пришла часов в 12 ночи и очень обиделась и удивилась, что ребёнок в полиции, а не вот тут её ждёт. А ждал он её, как выяснилось после просмотра камер, с 2х часов дня. Нашла я его в 5 примерно.
Не знаю, какая тут мораль. Сами сделайте выводы, не журнал Мурзилка...

50
Автор поста оценил этот комментарий

История с другой стороны. Молодая семья с первенцем - те же 5-6 лет - полетела в теплые страны. Вечер. Кафе у моря. Терраса. Дорожа, за которой начинается пляж. У дорожки на песке освещенная детская площадка. Отпрыск отпрашивается на площадку. Лазит там, родители поглядывают. В какой-то момент пацан пропадает. Вот был - и нету.

Пропускаю детали. Через час примерно, когда был уже несколько раз пройден пляж, исследован берег, сорваны горла от зова и у мамы случилась истерика, пацан вышел, потирая глаза. Я, говорит, решил вас напугать, спрятался и уснул.

Чуть там в песок не закопали.

раскрыть ветку
753
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, за такое я считаю нужно сразу лишать родительских прав на ребенка, и репродуктивных функций на будущее.

С такой сучандрой матерью, ребенку больше тепла и заботы будет даже в детдоме, не говоря уже о приемной семье.

Прям сердце кровью обливается когда такое читаешь.

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть. Это прям как из моих детских страхов, но наяву. Когда только что шёл за ручку и мама просила подождать. Эти несколько минут казались вечностью. И стоял как щенок, боясь что мама выйдет и забудет про меня. Не представляю что ребёнку пришлось пережить.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Мне интересно, и что, за три часа никто не обратил внимание на ребенка, который без присмотра один бродит и плачет? Ни охрана, ни посетители ТЦ? Опять же, если есть камеры, кто-то наблюдает, можно заметить, что что-то не так.

раскрыть ветку
133
Автор поста оценил этот комментарий
И зачем такие вообще рожают? Я ещё про кошек и собак удивляюсь, что выкидывают. А тут дети нафиг не нужны. Трубы перевязывать маточные принудительно таким кукушкам, чтоб несчастных детей не плодили, растущих в нелюбви.
раскрыть ветку