Про первую учительницу

Моя первая учительница была прекрасной женщиной. Доброй, умной, справедливой. Всегда хотела только лучшего своим детям, практически никогда ни на кого не кричала, только если совсем уж довели.

Я был мальчиком скромным и добрым, ну и учительница ко мне тоже относилась как-то... Не знаю, немного лучше, что ли. По крайней мере, мне так казалось.

Но в один момент всё испортилось. Косые взгляды, придирки (именно ко мне). Я долго не мог понять, что же не так.

Прошло много лет, я разбирал старый шкаф и обнаружил какую-то тетрадь за первый класс. Увидел непонятную запись красной ручкой и вдруг как в кино увидел тот самый момент, из-за которого наши отношения с учительницей испортились.

После проверки домашнего (или классного, не помню) задания у меня в тетради появилась какая-то запись от учительницы. Я долго и упорно пытался разобрать, что там написано.  Подходил к одноклассникам, но те тоже не могли разобрать эти каракули.

В итоге подошел к классному руководителю и спросил, что же там написано.

Она посмотрела в тетрадь, минуты две думала и перечитывала, затем сказала:

- Там написано "пиши разборчивее!"

176
Автор поста оценил этот комментарий
справедливая женщина, которая придирается к ученику из-за собственных косяков? хм..
раскрыть ветку
92
Автор поста оценил этот комментарий
А я своей первой учительнице зыркнул под юбку. Спецательно, в технике "упавшего карандаша". Обнаружил панталоны кремового оттенка и порицания вследствии всеговотэтого, ибо спалили...простите, Лен Тольна, Ваши панталоны, ретроспективно, прекрасны))
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
У меня с рождения немного дрожат руки (генетическое от отца), от этого плохой почерк и мне в 1-2 классе за него снижали "оценки", не только за правописание, а вообще за все, были печати такие солнышко, солнце за тучкой и тучка, в общем мне ни разу не ставили солнце, иногда за тучкой, а обычно просто тучу, при том эта самая учительница прекрасно знала о моей проблеме, мама с ней говорила, ей похрен было. Вроде бы такая мелочь, а так обидно было, что до сих пор вспоминаю читая о первых учительницах.
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
У нас с 1го по 4й класс, каждый первый урок, учительница повторяла одно и тоже - "я не поняла", будь то опоздание, или косяк какой.
Начало первого урока, все сидят за партами, одно лишнее слово, и начинается - "я не поняла", потом сядет, полистает журнал, опять ктонибудь заговорит, и по новой)
После конца первого урока, её как будто подменяли, и на все остальные разговоры или поведение она не обращала внимания, и просто продолжала вести урок x)
раскрыть ветку