Про мошенников

Кто бы мог подумать, что в нашем гетто появится он. Во времена тотального гипноза всякими сектами, все эти упыри как обходили наши дома.
Сотрудник пенсионного фонда, социальной помощи и еще чего то там решил окучить доверчивых людей в нашем районе.
Я сегодня с самого утра планировала снег покидать возле подьезда. Не потому что УК положила на свои обязанности. Угол дома такой, маленький ветер и сугроб у входа. Ждать *мексиканцев* не вариант, придут через неделю, а у меня есть лопата и силы.
Так сложились звезды, что я в коридоре одеваюсь и тут стук.
- Кто там?
- Откройте. Сотрудник пенсионного фонда и социальной помощи. Мне нужны данные о людях старше 23 лет, проживающие в этой квартире.

Открываю дверь и мне в лицо корочка. Взмах, я не успеваю не то что бы прочитать ФИО, но и фотку увидеть.
- Уберите собак, я войду.
- Нет. Ты кто такой, тебя не звали.
- Я сотрудник ПФ. По закону вы мне должны предоставить данные.
- По тому жэ закону я имею право отхуярить тебя лопатой по спине.
Для правоподобности своих намерений беру лопату в руки.
- Что вы себе позволяете? Возмущается наглец и стучится в квартиру напротив. Только он не знает, что там живет моя мама и ее муж. Отчим ужэ почти открыл дверь, как я кричу * Саша, не открывай этому пидору*
Сотрудник медленно охуевает, я его выталкиваю к выходу и говорю, что сейчас позвоню в полицию.
-Да звони, нервно отвечает парень. А сам быстренько на выход. Я за ним, вижу как садится в машину и уезжает.

Сугробы я раскидала от подьезда и прокручивала в голове эту ситуацию. Одет парень был по правилам. По форме, так сказать. Не придерешься. С первого взгляда его можно принять за судебного пристава. И корочки эти.
Наглость. Уверенность. Быть похожим на сотрудника важной структуры.
Бабуля, моя соседка, точно бы повелась.

Написала предупреждение. Не факт, что этот урод не вернется.

Про мошенников Длиннопост, Мошенничество, Пенсионный фонд, Форма
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

О! Ко мне буквально на прошлой неделе такой "товарисч" приходил. В довольно наглой манере просил открыть дверь, что бы я посмотрел его удостоверение. Задал ему пару вопросов через закрытую дверь, понял, что это развод и ушел дальше на кухню готовить. Через пару минут проходил мимо двери, а он все еще СО МНОЙ разговаривал. Убеждал в чем то меня))))

2
Автор поста оценил этот комментарий

На прошлой неделе пришел орел лет 27-ми в куртке типа под газовщика, якобы с проверкой утечек газа. Со странной коркой, само собой. На кухне сходу начал на меня наезжать- мол а почему это у вас не установлен анализатор утечки газа, это что за дела такие? При всей своей осведомленности в законах, я потерялась на пару минут. Но когда нашлась и попросила его выйти нахер, пацантрэ не только не вышел, а еще и продолжил наезды. Типа мы ответим по закону, и нам же хуже будет- если я немедленно не подпишу бумажку на установку анализатора утечек, которую будет производить "ваша газовая компания". Да, названия "нашей газовой компании" он не знал ;)

В общем, пришлось помогать гражданину выйти из квартиры. Но прикол не в том, как мы его в процессе уронили на пол и наступили каждый по разу. Прикол в том, что он нарывался на конфликт в присутствии моего, весьма брутального мужа и, как тут принято выражаться, "бойцовой собаки" весом 62 кило.

Это вот чего, а? Им в конторах реально выдают читы на бессмертие и вечные патроны?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же байда, пришли два гоповатых "перца", и в быдловатой манере ПОТРЕБОВАЛИ :) что бы я позвал человека старше 23 лет, попытался убедить их рассказать мне об их "программе", ни в какую не хотели ибо мне 22 :) в итоге были посланы в пешее эротическое. А родителям настрого запретил даже дверь таким ублюдкам открывать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорей всего не мошенник, а из тех дегенератов, которые людей в частные пенсионные фонды переводят. Хотя не могу сказать чем они лучше обычных мошенников, профилактики ради по еблищу лопатой стоит съездить.
раскрыть ветку