Про дружбу котов и псов.

Жили у меня одно время немецкая овчарка Айда и кот Чаплин. Между собой ладили. Ну как ладили, самая популярная команда для собаки была "Не трожь кота!". Не то, чтобы она его обижала, просто любила играть с ним "по дружески". Кот тоже давал отпор.
Как это выглядело — на видео ниже.
P. S. Собаке на видео 4 месяца, коту около двух месяцев.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, кот может неплохо так огрызнуться. Жил у меня когда-то котяра, по кличке Аксель. Здоровый как черт и умный — сам на унитаз ходить научился, да и в остальных делах проявлял изрядную смекалку. Цвет — черный, как смола, не единого пятнышка.
А у моей сестры проживал в то же время пес — Джек. Восточноевропейская овчарка. Классный был собакен — умный, дружелюбный. Все его любили, и я — в том числе. И вот, однажды, пришла ко мне в гости моя сестра, с мужем и собакеном. Зашли они значит, приветствия там, все дела. А про собаку и забыли. Вдруг слышим — лай. Спохватившись, я забегаю в зал. Котище лежит на ручке кресла, а на полу перед ним, на изготовке — Джек. Лает и вообще всем видом показывает, что хана котику. Кот, как лежал, так и лежит. Только шерсть щеткой вздыбилась и сам весь шипит. Я бегом к собаке. Тут Джек выпрмляется и пастью пытается достать кота. Что дальше произошло, я точно не рассмотрел. Аксель как-то выгнулся, рассек воздух лапой. Джек завизжал. Я уже практически на месте. Вижу — кошачья лапа словно прилипла к морде Джека. Вообщем, попал он когтем прям в глаз собакену, глаз вытек в итоге. Так и остался пёс одноглазым на всю жизнь.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Смелый кот!
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Через 2 года: "Да вы хоть знаете с кем я дружу?"

1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня беременную кошку соседская овчарка пополам укусила как чебурек. так та булькала-булькала меясяца два, еле ползала, думали что помрет, а родила пятерых котят и один только мертвый оказался и померла через пять лет, а соседскую овчарку в тот же год хозяин застрелил, т.к. она за жопу не того прохожего укусила и это обернулось хозяину большими проблемами.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Жили у меня одно время немецкая овчарка Айда и кот Чаплин

А теперь только овчарка

раскрыть ветку