Про чистую посуду...

По мотивам http://pikabu.ru/story/ne_uznala_4635330

История из жизни коллеги. Назовём коллегу Сергеем.

Было это в те годы, когда неожиданно турок-месхетинцев решили буржуины приютить в зарубежах. Сосед Сергея, будучи патентованным потомственным месхетинским турком, собрал всех своих усатых жён и overдесятков детей свою семью и уехал помогать достраивать демократию западного типа.

Турок этот дружил с моим коллегой. И уезжая, придарил ему огромный котёл - казан. Хрен бы он этот казан отдал, но в самолёты с котлами не пускают, как правило. А с 5-ведерными казанами - тем более. Вот такая глупая традиция в авиакомпаниях.


Что это был за казан!!! Несколько поколений прокаливали его маслом, по всем правилам. Не одно ведро маслица испарилось в его утробе.


В эти же дни случилось у нас совещание. В перерыве совещания Серёга не переставал хвастать своим казаном, его родословной, застарелой вонью ароматом калёного масла. Зазывал нас попробовать "настоящего плова из настоящего казана" на приближающемся его дне рождения (Серёги, не казана).


Вдруг звонит (именно звонит, а не звонит) мобильный Серёги.

- О, жена, - радуется он.

- Слушаю, моё солнце! Да... да... чтоооо?!.. Как?!!!... Чеееееем?!!!!! Дураааааа!!!"

Интересуемся ненавязчиво, что, мол, случилось?

- Да эта ....... (цензура, 18+)..... выскребла казан и вымыла его Ферри. Похвастала, что теперь он блестит и сияет... Кому казан... тьфу... теперь уже котёл недорого нужен?..


Коллега мой, тег моё.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Купил недавно чугуниевую сковородку. Не казан, канешн, но захотелось. Первым делом проинструктировал жену, что никакого фери. И не дура она у меня, но почему бы не обезопаситься. Так что виновата не жена, а коллега.

Пааамммм, дело закрыто.

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

"... Тут главное — правильно заварить, — с облегчением подхватил разговор Алишер. — Когда чайнику пятьдесят лет и его ни разу не мыли… — Он запнулся, но, не обнаружив на моем лице ярко выраженного отвращения, продолжал: — В этом-то и вся хитрость! На стенках изнутри образуется такая хитрая корочка из танинов, эфирных масел и флавоноидов … дело именно в этой корочке, она позволяет заваривать чай словно в скорлупе из чая…"
Последний дозор, Лукьяненко. Тоже, кстати, Сергей :-)

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

*...(именно звонит, а не звонит)...* Блин, да как вы это делаете?!

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему в последнее время большинство историй на пикабу про Сергеев? Мне все время кажется, что это все про одного Сергея.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да и восстановить его не так и сложно. Льняное масло, кисточка и вперёд))
раскрыть ветку