Про автошколу

Навеяно постом http://pikabu.ru/story/uskorennyiy_kurs_avtovozhdeniya_49942...
Второй раз пришёл в автошколу на вождение. Весна, тепло, солнышко светит. Нашёл иснтруктора, сел в машину, пристегнулся! Ну он мне и говори: "поехали, надо заправиться". Выруливаю с площадки, думаю сейчас в соседние ворота, там по быстрому управимся и буду кататься аж целый час, вот ведь здорово. Нифига! Я к их стоянке начал выруливать, иснтруктор по тормозам и давай орать: "ты куда, налево, куда ты в тупик едешь, к светофору давай". Я аж вжался в то сиденье. Попытался ему, что-то объяснять, но перекричать его не смог, тут надо уметь:) Поехали в район который я знать не знаю, благо не час пик, и как со сцеплением дружить мне отец долго и подробно объяснял, так что заглох я только разок на светофоре. Вернулись, машину заглушил и тут я понимаю, что руки трясутся и ноги подкашиваются. Дрожь по всему телу и ничего не могу с собой поделать. Инструктор заметил это и говорит: "да ты чего, нормально проехал, учить можно". Тут то я и признался, что за рулём второй раз. Долго же он меня взглядом сверлил, наверно думал, что шучу. Перепутал он меня с другим своим учеником из нашей группы.
После этого случая, он меня неделю с площадки не выпускал. А было это года 3 назад.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я в автошколе когда учился,  в далеком 2004, на первом занятии инструктор Леха спросил только: "Ездить умеешь?". На что я ответил, что да, умею, (я полтора года без прав ездил уже на гнилой зеленой копейке и параллельно учился на кат.С от школы (УПК), но потом забил).

И те часы, что у меня должны были быть учебным вождением, я возил инструктора по его делам чуть ли не по всей Москве (далеко на копейке ездить я очковал, а тут все легально, инструктор рядом сидит).

2
Автор поста оценил этот комментарий
После этого случая, он меня неделю с площадки не выпускал. А было это года 3 назад.
И он до сих пор меня с площадки не выпускает (((
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Я учился на права в учебном комбинате старого образца, учился долго и бесплатно, с теорией все было замечательно, полностью рассмотрели не только правила движения,но и устройство авто и первую помощ, чтобы закончить нужно было решить 2 билета без ошибок, рассказать 5 вопросов по устройству и еще устный экзамен, а если не сдаешь,то аттестат за 11 классов не получаешь. Теория теорией,а практикой с нами бесплатно никто не хотел заниматься, дали инструктора Лаптина- старого алкаша на 21 волге. Он всегда курил беломор, пиздил за ошибки и вонял перегаром. Катались по трое, ездили по его делам - на рынок, в магазины, на строй базы. Когда я резко тормозил он улыбался мне беззубым ртом и убедительно матерясь просил так больше не делать. Волга была в ведре адском, сама глохла, вибрировала и ехать прямо не хотела. Один раз когда за рулем был мой одноклассник, Лаптин заставил ехать в центр и отвлекся, мы чуть не снесли ограду и упали в канал Грибоедова. Я несколько раз чуть не врезался в троллейбусы потому что на сраной волге руль было не повернуть. Короче нормально водить я стал через 5 лет, боялся ппц...

раскрыть ветку